Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2012 13:28

Зарабатывать писательской деятельностью на жизнь реально - опыт Дереша

Зарабатывать писательской деятельностью на жизнь реально - опыт Дереша

500 $ заплатил за билеты в Индию Любко Дереш. Это самая дорогая его покупка за этот год. Писатель зарабатывает на жизнь только написанием книг.

"В Индии пробыл чуть больше месяца, останавливался там в дешевых гостиницах по 7 - 10 долларов в сутки. Есть и более дешевые варианты, все зависит от коммуникативных способностей и порога безразличия к внешним условиям. Есть традиционно три класса отелей, те, что по 10 долларов попадают в низший, и их больше всего, - рассказывает Любко.

"В этой стране рынок на каждом шагу, и дешевле там все, дороже - только отношение к людям, - шутя рассказывает Дереш. - На 10 долларов два человека могут трижды поесть в неплохих местах. Одежда для туристов стоит по 2-3 доллара, отличается тем, что несколько более низкого качества, для индусов - качественнее - 20-40, и 100 долларов. Обувь - в пределах 3-5 долларов для туристов ".

Месячное пребывание стоило 1500 долларов с билетами.

По убеждению Любка, в Украине можно спокойно зарабатывать писательской деятельностью.

"Деньги идут на аренду жилья, на еду и на разного рода услуги: например, интернет, транспорт. Относительно одежды, то я покупаю ее не так часто. В плане затратности, то больше денег уходит на перемещение - так уж сложилось, что я много езжу не только по Украине, но в большинстве случаев транспортные расходы на поездки между городами покрывают издательства или приглашающая сторона. Есть особая графа представительских расходов. Затраты на еду у меня невелики: я не употребляю продуктов животного происхождения за исключением молочных продуктов, это удешевляет мою потребительский корзину. Предпочитаю готовить сам, крайне редко ем в заведениях общественного питания. Жаль тратить деньги на информацию. которую можно найти бесплатно в интернете - на программное обеспечение, на аудио, видео, на книги ... Я не сожалею о том, что мои книги есть в свободном доступе в сети, хочу, чтобы так было и с книгами других авторов "- поделился мыслями Любко Дереш.

Сейчас вы читаете новость «Зарабатывать писательской деятельностью на жизнь реально - опыт Дереша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть