пятница, 14 декабря 2012 15:10

Собственные деньги делают детей более взрослыми

Собственные деньги делают детей более взрослыми
Фото: gazeta.ua

6 тысяч гривен согласилась вложить предприниматель Маргарита Каракосян из Винницы в бизнес-проект 16-летней Алины Гнатюк из города Бар. Девушка заняла третье место на региональном туре всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи "Бизнесмен за три минуты". Предложила сдавать напрокат ролики в местном центральном парке.

"Идея появилась спонтанно, за 4 дня до конкурса, а бизнес-план я подготовила за 2 дня, - рассказывает Алина. - Я люблю кататься на роликах. И как-то подумал: а почему бы не предложить покататься на них другим людям? Ведь покупать их довольно дорого, они в среднем стоят 700 гривен. А предоставлять такую ??услугу как прокат роликовых коньков и скейтбордов - это достаточно выгодно и способствует здоровому образу жизни ".

6 тысяч гривен девушке нужно на закупку роликов и скейтбордов, аренду места.

"Планирую арендовать место в нашем винницком парке, вблизи спортивной площадки, - говорит девушка. - Там летом много молодежи отдыхает. Думаю, услуга будет пользоваться популярностью. А чтобы зимой не отдыхать, мне посоветовали закупить лыжи".

Руководитель винницкого центра нейро-лингвистического программирования, кандидат психологических наук Наталья Лобова подобный опыт считает положительным.

"Главное, чтобы у ребенка не было внутреннего конфликта с собой, - объясняет психолог. - Эта девочка любит сама кататься на роликах, знает как это прекрасно и этим настроением хочет поделиться с другими - это классно. Организовав свое дело, девочка с юности будет знать цену деньгам. Получит опыт того как себя обеспечивать. Скорее станет взрослой, поскольку в сегодняшнем мире мерилом взрослости являются именно деньги. Такая практика, общение с клиентами, коллегами даст ей много опыта, которого она не сможет получить в учебном заведении. Вместе с тем само обучение для нее станет более содержательным, нужным, осознанным. Недостаток опыта сначала может стать минусом. Но, если ребенок имеет психологическую устойчивость, то все переживет спокойно ".

Сейчас вы читаете новость «Собственные деньги делают детей более взрослыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть