Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 15:13

Генеральная прокуратура Украины навела порядок в Nemiroff

Генеральная прокуратура Украины навела порядок в Nemiroff

Международная компания "Nemiroff Holdings Limited" выразила благодарность Генеральной прокуратуре Украины и лично и.о. Генерального Прокурора Махницкому Олегу Игоревичу, за четкую правовую оценку ситуации вокруг украинских активов холдинга.

Об этом сообщили в компании.

По ее информации, вмешательство Генеральной прокуратуры позволило восстановить деятельность заблокированного экс-менеджментом предприятия, две тысячи сотрудников завода и смежный предприятий вернулись на рабочие места из безоплачиваемых отпусков, куда вынуждены были уйти в следствие действий семьи Глусь.

"Компания "Nemiroff Holdings Limited", единственный владелец ДП "Українська горілчана компанія Nemіroff" и ДП "Алко Інвест Україна", обратилась в Генеральную прокуратуру Украины 5 марта 2014 г. с целью остановки произвола и невыполнения решений судов Государственным регистратором Немировской РГА Винницкой области и отдела Государственной исполнительной службы Украины (Немировского района и управления ГИС Главного управления юстиции Винницкой области) относительно блокирования изменения директоров украинский дочерних предприятий", - сообщили в "Nemiroff Holdings Limited".

Реакция на обращение Генеральной прокуратурой Украины позволила 12 марта 2014 г. восстановить работу регистрационной службы (Немировского района), в результате, государственный регистратор выполнил решения судов, вступивших в законную силу, были внесены изменения в государственный реестр, зарегистрировано назначение Сорочинского Ю.В. новым генеральным директором дочернего предприятия "Украинская водочная компания "Nemiroff" и Ширшову Н.О новым директором ДП "Алко Инвест Украина".

"Несмотря на то, что завод разграблен экс-менеджментом и находится в тяжелом техническом состоянии, производство на нем будет восстановлено в ближайшие дни", - сообщили в компании.

В УВК "Nemiroff" также отметили, что компании планирует в 2014 году выпустить более 3 млн дал продукции на заводе в Немирове.

Как сообщали СМИ, в отношении экс-менеджмента ДП УВК "Nemiroff" (в т.ч. Аллы Глусь) возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и выводе 250 млн грн с предприятия, идет расследование.

"С компании было выведено 250 млн. гривен на счета "енакиевских", и Глуси отказываются давать показания, бегают от правосудия", - сообщили в ДП УВК "Nemiroff".

Сейчас вы читаете новость «Генеральная прокуратура Украины навела порядок в Nemiroff». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть