Ексклюзивы
среда, 26 января 2022 16:22

В четырех регионах стартуют учения по теробороне - Резников

В четырех регионах стартуют учения по теробороне - Резников
Учения Сил терробороны состоятся в феврале – Резников. Фото: Валерий Шмаков, Gazeta.ua

В феврале руководителей областных, районных госадминистраций и мэров городов в четырех регионах привлекут к учениям Сил территориальной обороны (ТРО), чтобы отработать взаимодействие местных властей с Вооруженными силами Украины.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников на заседании правительства 26 января, передает "Укринформ".

"В феврале запланированы учения по региональному принципу с участием руководителей органов местной власти и самоуправления для того, чтобы отработать взаимодействие. То есть мы соберем четыре региона поочередно – север, восток, юг и запад, – где будем учить глав администраций областных, районных, а также городских голов, где будут разворачиваться батальоны или бригады, как правильно взаимодействовать с ВСУ", - сказал Резников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев спросили, готовы ли они вступить в терроборону в случае нападения РФ

1 января вступил в силу закон "Об основах национального сопротивления". Документ регулирует организацию национального сопротивления и подготовку граждан.

В терроборону в первую очередь будут принимать граждан с опытом военной службы.

Президент Владимир Зеленский назначил командующего Силами территориальной обороны Вооруженных Сил Украины. Им стал боевой генерал Юрий Галушкин.

Силы ТрО – это отдельный род сил в составе ВСУ. Постоянная численность ТрО в мирное время будет составлять 10 тыс. военнослужащих. По штату особого периода подразделения Сил ТрО будут насчитывать более 130 тыс. человек, для чего будет сформирован соответствующий резерв.

Сейчас вы читаете новость «В четырех регионах стартуют учения по теробороне - Резников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть