Депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко считает, что на Донбассе против Украины воюют несколько категорий людей.
Об этом она заявила во время интервью изданию Украинская правда.
"Они себя называют ополченцами. Мы их называем сепаратистами. Но на самом деле те, и другие, и еще есть террористы. Это все разные категории, и я встречалась со всеми", - рассказала она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пушилин: не стоит ждать выборов на Донбассе.
"Ополченцы - это те, что пошли за идею, повелись на российскую пропаганду. Сепаратисты - это засланные казачки, которые пришли из России обучать ополченцев. Террористы - это те, кто приехал в Донбасс за деньги. Отдельно отметила бы регулярную армию, которых Путин называет "зелеными человечками", - резюмировала Савченко.
Ранее сообщалось, что Рада создала силы спецопераций для противодействия "зеленым человечкам".




















Комментарии
1