Ексклюзивы
четверг, 31 августа 2017 00:17

"Женщине-командиру запрещено подходить к солдатам ближе 5 метров", - украинка служит в израильской армии

"Женщине-командиру запрещено подходить к солдатам ближе 5 метров", - украинка служит в израильской армии
20-летняя Дарья из Брацлава Винницкой служит в израильской армии Фото: vlasno.info

Украинка 20-летняя Дарья из Брацлава Винницкой области служит в составе военно-инженерных войск Израиля. В этой стране после совершеннолетия в армию призывают не только мужчин, но и женщин.

Родители девушки уехали из Украины, когда ей было 3 года. В Израиле получили гражданство, сообщает vlasno.

Еще в школе Дарья проходила военные курсы, на которых принимали военную присягу. Срочная служба для девушки продлится 1,8 года. После завершения этого срока будет выбор - продолжить гражданскую жизнь или подписать военный контракт.

Если женщина становится командиром подразделения, то она не подходит к солдату на расстояние ближе 5 метров. Чтобы не искушать

"В израильской армии нет предубеждения в отношении женщины в армии. Это единственная армия в мире, где нет дедовщины, - рассказывает бабушка Дарьи Фаина Баека. - Если женщина становится командиром подразделения, то она не подходит к солдату на расстояние ближе 5 метров. Чтобы не искушать. Если командир крикнет на солдата - он полетит с занимаемой должности. Один из девизов израильской армии: "Солдаты - это дети". На них нельзя кричать и бить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начинал с уборщика: украинец открыл медицинскую клинику в Чикаго

Ежедневно израильским срочникам предлагают разнообразное меню: молочные, мясные, рыбные, овощные блюда. Солдат все время должно быть с оружием. Даже по дороге домой и в военную часть.

Если военный зайдет в ресторан или кафе - его обязательно бесплатно накормят

"В общественном транспорте для военнослужащих свободный проезд без предъявления соответствующих документов. А для таксиста будет за честь подвезти человека в форме и не взять с него средств за это, - продолжает Фаина Баека. - Если военный зайдет в ресторан или кафе - его обязательно бесплатно накормят. После завершения срочной службы военнослужащему на личный счет в банке кладут определенную сумму денег. Он может ее использовать в своих целях. Однако государство предлагает лишь четыре варианта использования: женитьба и семейная жизнь, обучение, приобретение жилья или открытие собственного бизнеса".

Армия - один из самых быстрых вариантов получения гражданства США. Также государство полностью обеспечивает семью военнослужащего. Об этом рассказывает Андрей Гордийчук, 36 лет. Переехал в США из Киева 5 лет назад. В американской армии служит 2 года.

Сейчас вы читаете новость «"Женщине-командиру запрещено подходить к солдатам ближе 5 метров", - украинка служит в израильской армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть