Ексклюзивы
среда, 15 марта 2017 23:45

"За алкоголь штраф $10 тыс" - необычные запреты в Эмиратах

 

За распитие спиртных напитков в Объединенных Арабских Эмиратах иностранцев могут посадить за решетку. Об этом и других запретах Gazeta.ua рассказала украинка Ольга Рылина, которая три года живет в городе Дубаи.

"У нас распитие спиртного практикуется в парке на лавочке. Здесь - это тюрьма, для мусульман - депортация. Пить можно в баре, в ресторане или дома. Конечно, если кто-то пьяный тихо пойдет домой, его никто не тронет. Но, если будут пить на людях начнется пьяная драка, любой прохожий позвонит в полицию", - рассказывает Ольга Рыилина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Решили судьбу украинки, которую задержали за секс в Арабских Эмиратах

Наказание зависит от веры. Мусульманина по-жизненно депортируют. Запретят въезд во все страны Персидского залива. Он также заплатит штраф от $5 тыс.

"В городе Шаржа мусульманину за вождение в нетрезвом состоянии дадут еще сто ударов кнутом. Для католиков и православных правила другие. Их будут держать десять дней в тюрьме без обязательной депортации. Однако, штраф для них больше, от 10 тысяч долларов".

Правила поведения могут быть более или менее жесткими в зависимости от города. В Абу-Даби или Шаржи консервативны в одежде. Девушку в шортах и футболке могут не пустить в парк. Во всех эмиратах мужчинам и женщинам запрещено жить вместе.

"Это не законно, но так живет половина Дубая. Власть закрывает глаза, потому что аренда слишком высокая. Много-кто не может позволить снимать себе отдельное жилье. Незамужняя женщина может жить с братом или отцом, другими родственниками. На улицах, даже женатым, нельзя обниматься и целоваться. Эти правила стираются в клубах. Там есть музыка и алкоголь. Можно делать все, что угодно. Устраивают пляжные вечеринки, бассейн-пати".

 

У женщин при каждом визите в больницу берут кровь, чтобы сделать тест на беременность.

"Это обязательно, с какой бы причиной девушка не пришла в больницу. Процедуру делают, чтобы случайно не дать противопоказанные беременным лекарства. При этом, врачебной тайны, как таковой не имеет. Если женщина не замужем, о беременности сразу сообщают в полицию. Даже замужние девушки часто уходят в частные клиники. Есть русскоговорящие врачи и клиники. Они не станут делать проблем себе и пациентам".

  Ольга Рылина живет в Дубае три года
Ольга Рылина живет в Дубае три года
Сейчас вы читаете новость «"За алкоголь штраф $10 тыс" - необычные запреты в Эмиратах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть