Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 16:02

В Польше избили украинцев

В Польше избили украинцев
В Варшаве неизвестный напал на двух украинцев за их национальность. Фото: RP Warszawa

В Варшаве неизвестный совершил нападение на двух украинцев и-за их национальности.

Инцидент произошел в варшавском районе Воля. Двое украинцев стояли на остановке на пересечении улиц Простой и Железной, по прибытии автобуса попытались в него зайти. Об этом сообщает портал Onet.pl.

"Когда они заходили в автобус, какой-то мужчина толкнул одного из граждан Украины. Когда автобус тронулся с места, тот же мужчина подошел к ним и напал, нанося украинцам удары кулаками в голову. При этом в присутствии других пассажиров он публично их оскорблял, указывая на их национальную принадлежность", - рассказала подкомисар Марта Сульовска из районной полиции Варшавы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше работодатель выбросил парализованную инсультом украинку на улицу

Нападающий употреблял ненормативную лексику, требовал от украинцев ехать из Польши. Когда автобус остановился, мужчина выскочил из него и убежал. На место происшествия прибыла "скорая", которая увезла пострадавших в больницу.

Полиция открыла дело и начала поиски злоумышленника. С помощью записей камер наблюдения уже вечером того же дня полицейским удалось задержать 27-летнего мужчину. В прокуратуре ему предъявили обвинение в избиении на национальной почве. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Польша начала активно предоставлять гражданам Украины международную защиту. Наделяет их такими же правами, как и беженцев для того, чтобы не выполнять квоты Европейского Союза и не принимать мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки.

Сейчас вы читаете новость «В Польше избили украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть