Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 23:45

Украинка впервые вошла в Миграционной совета в Германии

Украинка впервые вошла в Миграционной совета в Германии
Фото: Forbes.ua

Украинка Ольга Дуб впервые в истории победила на выборах в Миграционной совета Мюнхена. Государственный орган представляет интересы более 400 тыс. иностранцев.

"Ольга Дуб сформировала международный список "Мюнхенская межкультурная сеть общественного обмена" и организовала беспрецедентно яркую избирательную кампанию", - рассказал консул посольства Украины в Мюнхене Александр Прокопенко корреспонденту Укринформа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие зарплаты получают в Германии

По его словам, успех украинки будет способствовать налаживанию тесных контактов украинской общины Мюнхена с органами местного самоуправления и городского совета. Также обеспечит их активное участие в политической жизни города.

Победа Ольги Дуб предоставит возможность влиять на распределение бюджетных средств по интеграционных проектах и активно привлекать средства на украинские проекты (культурные, спортивные, социальные).

29-летнюю украинку Алину Процик избрали кандидатом в депутаты столицы Дании Копенгагена. На выборах в партии женщина получила больше голосов, чем некоторые датчане. Алина выбрала социально-либеральную партию, которая, по ее словам, является толерантной к иностранцам.

Сейчас вы читаете новость «Украинка впервые вошла в Миграционной совета в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть