Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2018 00:15

Украинка рассказала о родственных связях австрийцев

Украинка рассказала о родственных связях австрийцев
Екатерина Мотрич вышла замуж за австрийца. Фото: gk-press.

Для австрийцев очень важен отдых. Если это отпуск, едут на морской курорт, как правило, на Мальорку или Канарские острова. На уикенд зимой привыкли заниматься лыжным спортом. Летом традиционным является отдых возле озер, в межсезонье - на термальных курортах.

Об этом рассказывает Екатерина Мотрич из Ивано-Франковска. Вышла замуж за австрийца и переехала в Вену, где живет уже 5 лет, пишет gk-press.

"Для австрийцев стремительное развитие отношений довольно необычно. В отношениях австрийцы ни в чем не уверены, – говорит Екатерина. – Им надо долго подумать, взвесить все "за" и "против". Вообще, там бытует понятие, что партнер предназначен тебе лишь на какой-то определенный отрезок жизни. А потом будет другой партнер. И так далее. Поэтому не имеет смысла обременять себя женитьбой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец показал жизнь в арктической пустыне

"Отношения в австрийских семьях кардинально отличаются от тех, что на Прикарпатье. Частное пространство настолько ценят, когда родители приезжают к своему взрослому ребенку в гости, то для ночлега снимут себе номер в отеле и поговорить встретятся в ресторане, а не дома. Рядовой австриец может видеться со своим братом или сестрой раз в несколько лет. Родственные связи здесь действительно достаточно слабые. Считается, то, что определенные люди родились в одной семье, является только поворотом судьбы, но это не обязывает поддерживать постоянные отношения".

С детства детей воспитывают в либеральном духе, все время дают право выбора.

"Предлагая еду, спрашивают, что именно малыш хочет. Покупая одежду, в первую очередь интересуются, что хотелось бы одеть самому ребенку, в чем он чувствует себя комфортно. Иногда родители слишком стараются быть друзьями для своего чада, таким образом теряя авторитет. Дети очень быстро идут работать – в 15-16 лет. Когда "стучит" совершеннолетия, мало кто остается жить вместе с родителями. Они сами себя содержат. Родители разве могут помочь с приобретением какой-либо крупной покупки, например, авто".

Молодые люди сразу после школы идут получать высшее образование, сначала они познают жизнь – работают, путешествуют, ищут себя.

"Так может продолжаться даже до 30 лет. Зато выбор профессии действительно осознанный. Например, Стефану сейчас 28 лет, и он только в прошлом году поступил на первый курс".

76-летняя Вера Мороз из Портленда в штате Орегон в США, стала прототипом для героини детской истории "Беш и Люси встречают команду Веры и волшебных зверей".

Сейчас вы читаете новость «Украинка рассказала о родственных связях австрийцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть