Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 15:16

Украинка рассказала, как зарабатывать 1000 грн в день

Украинка рассказала, как зарабатывать 1000 грн в день
Фото:www.wfp.in.ua

За день можно зарабатывать 1000 грн. Об этом Gazeta.ua рассказала украинка Наталья Коломиец, которая месяц назад переехала в польский Краков. Там женщина фасует новогодние подарки.

"Плюсы этой работы в том, что работать можно сверхурочно по 12-14 часов в день. Нужно фасовать конфеты в шарики. В каждом прописано количество штук и название. Оплата почасовая по 12 злотых в час. Но если работаешь официально, то работодатель не дает согласия работать более 220 часов в месяц. Украинки отрабатывают по 300 часов в месяц. А это тысяча гривен в день", - рассказывает Наталья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка требует от власти Израиля 1,5 млн грн

Раз в день работникам дают обед. Чай и кофе бесплатны в течение дня. Удаляться можно не более чем на 15 минут. Работа стоячая.

"Работодатель оплачивает общежитие возле работы. Нас живет четверо женщин в комнате. Есть кухня и горячий душ. Делаем покупки в самом дешевом супермаркете. За день каждая тратит не больше 100 гривен. Чистый заработок - от 900 гривен в день. Такая работа начинается с 10 ноября и продлится до 18 декабря. Затем сезонные работы прекращаются, но зарабатывать можно до самого Нового года. Например нам уже дали ресторан, где нужно будет работать на Рождество. Там будут лепить вареники и делать булочки. В праздничные дни поляки очень щедрые, поэтому за час работы будут давать 105 гривен", - говорит Наталья.

Сейчас вы читаете новость «Украинка рассказала, как зарабатывать 1000 грн в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть