Ексклюзивы
воскресенье, 17 марта 2019 00:15

Украинец рассказал тонкости жизни на райском острове
5

Эмигрант рассказал о жизни в Доминикане
Фото: Обозреватель
Эмигрант рассказал о жизни в Доминикане
Эмигрант рассказал о жизни в Доминикане
Эмигрант рассказал о жизни в Доминикане
Эмигрант рассказал о жизни в Доминикане

Бывший работник запорожской электростанции Виктор Карев переехал в Доминикану. На перелет взял тысячу долларов кредита.

"Сначала жил у друзей, искал работу и апартаменты. Аренда жилья в Доминикане от 150 долларов в бедном районе. Но квартиры здесь равняют по американскому типу по количеству спален. Каждая спальня имеет свою гардеробную и ванную комнату. Дополнительно оплачивается электроэнергия и Интернет (70-100 долларов)", - говорит Виктор Обозревателю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украину должны знать везде" - диаспорянин пропагандирует родину в Колумбии

Большинство людей работает в туристической сфере, зарабатывает до 2 тысяч долларов.

"Я тоже был экскурсоводом, руководителем туристического агентства. Понадобился опыт который имел в Украине и знание испанского языка", - говорит мужчина.

Доминиканцы ленивы и могут не прийти на работу, потому что им так захотелось, поэтому эмигрантов берут на работу с большим удовольствием. Продавец магазина получает тысячу долларов. Это по - сути прожиточный минимум. На две тысячи можно нормально жить.

"Для меня работа в Доминикане - удовольствие. Бывают сложные моменты, но тогда я посещаю серфпляж Макао, поднимаюсь на гору Редонда с панорамным видом на остров. Могу поехать на остров Саона, где снимали рекламу Баунти", - поделился Виктор Карев.

Доминикана – страна коррумпированная, за деньги здесь можно решить любой вопрос, но одно для доминиканцев принципиально – сохранение экосистемы острова. Здесь нет гидро - и атомных электростанций. Электричество обеспечивают дизель-генераторы, поэтому иногда бывают перебои, а напряжение в розетках всего 110 В, но техника специально подстроена.

"Морепродукты здесь стоят дорого, к тому же рыбу не умеют готовить. Лишь недавно местные от туристов узнали об соления и вяления, но в них не очень хорошо получается и такую рыбу лучше не брать. Зато на острове много кафе, где можно попробовать любую кухню", - говорит Виктор.

Мужчина замечает, что здесь опасно. В бедном районе его пытались ограбить. Повезло, что денег с собой не было, а был только блокнот с записями испанского.

Татьяна Чекайда из Винницы месяц назад уехала работать в польскую фармацевтическую компанию в Познани. Девушка вернулась из Польши с негативными впечатлениями и штрафом в 210 долларов (5500 гривен).

Сейчас вы читаете новость «Украинец рассказал тонкости жизни на райском острове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть