Ексклюзивы
суббота, 11 марта 2017 23:54

"Супы наливаем в съедобные стаканчики" - украинец открыл кафе в Польше
7

Украинка Валерия Комова работает руководителем кафе

Украинец Евгений Адинцов открыл кафе вегетарианских супов-пюре "Soup Culture" в Польше. Их подают в съедобном стакане, который выпекают на глазах посетителей. Об этом он рассказал Gazeta.ua

"Делать съедобные стаканчики придумал друг - Кирилл Пузенко. С ним и братом Сашей начали создавать печь для их выпекания. Работали над ней полтора года. Определились с правильными пропорциями теста, температурой, формой и временем выпекания. Нужно было, чтобы стаканы не протекали, пропекались в середине, не были слишком сухие и правильно формировались. Такие вышли с третьей или четвертой попытки", - рассказывает Евгений Адинцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оплачивают перелет и визу" - киевлянка о работе в Эквадоре

Стаканы делают из муки, масла, льна, кунжута и приправ. Дрожжи и яйца не используют.

"Печь стоит перед людьми. В нее кладут два кусочка теста, которые склеиваются и выпекаются. Можно выбрать стакан из пшеничной или цельно-зерновой муки. Он имеет объем почти 400 миллилитров. Не портится, если держать в нем суп в течение нескольких часов. Супы предлагаем вегетарианские или веганские. В последние вместо сливок добавляем кокосовое масло. Ежедневно готовим три различные супы-пюре. Всего в меню – 16 различных супов".

Супы-пюре в необычных стаканчиках можно попробовать в Киеве на Контрактовой площади. Именно там парни открыли первое кафе. Вложили около $ 15 тыс. В Варшаве такое заведение появился 7 декабря прошлого года на улице Панской. Евгений Адинцов открыл его по украинской франшизе.

Сейчас вы читаете новость «"Супы наливаем в съедобные стаканчики" - украинец открыл кафе в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть