Ексклюзивы
пятница, 10 марта 2017 10:21

"Оплачивают перелет и визу" - киевлянка о работе в Эквадоре

 

В Эквадоре при выборе на работу отдают предпочтение иностранцам с высоким знанием английского языка. В частности, ценятс украинских ІТ-специалистов. Им оплачивают перелет, оформление визы и первые месяцы проживания. Об этом Gazeta.ua рассказала украинка Вера Спичка, которая живет и работает в Эквадоре.

"Во многих компаниях при выборе работников отдают предпочтение иностранцам. Они лучше говорят на английском. Местный язык - испанский. Школу, где преподают хороший английский, здесь найти трудно. Украинцев чаще всего берут в цветочный бизнес. Большинство цветов, которые покупают в Украине, растут здесь. Поэтому для переговоров необходим человек, знающий русский. Есть люди, которые сами покупают и перепродают цветы. Цены здесь похожи на украинские, но минимальные зарплаты от 400 долларов. В среднем можно получать тысячу долларов", - рассказывает Вера Спичка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проводник поезда зарабатывает 5000 евро - украинка о жизни в Швейцарии

  Вера Спичка (в зеленой блузке) с коллегами
Вера Спичка (в зеленой блузке) с коллегами

Хорошую работу могут получить украинские специалисты информационных технологий.

"Я также работаю в этой сфере. Параллельно занимаюсь поиском работников в нашу компанию Webcreek. Больше всего ценят украинцев. Они обычно уже знают то, чему приходится учить других. Проблема в том, что большинство боятся неизвестного. Чтобы получить работу, необходимо отправить резюме и пройти наши онлайн-тесты. Из документов нужно иметь переведенные свидетельство о рождении, диплом и свидетельство о браке. Также стоит оставить кому-то доверенность на случай, если не будет хватать какого-то документа".

В Эквадор можно приехать без визы. Ее можно оформить уже в стране.

"Могу привести пример нашей компании. Чтобы приехать и устроиться к нам на работу человеку хватит 500 долларов. Мы оплачиваем перелет, оформление визы и жилье на три месяца. Деньги нужны скорее на развлечения и минимальные потребности. Зарплату выплачивают сразу. Минимальная - 700 долларов. Это зависит от уровня специалиста. Было такое, что предлагали сразу и семь тысяч долларов. Английский для этой работы стоит знать хотя бы на среднем уровне. В компании общаемся на этом языке, потому что здесь работают люди из разных стран. Одни говорят на испанском, другие на французском. Правда, в других компаниях могут потребовать также испанский".

Если ехать в Эквадор с целью найти работу, стоит иметь в кармане $3000 - $4000. Это затраты без учета перелета, на жилье, питание и развлечения. В случае, если ехать по контракту, хватит $1000. Попробовать устроится на работу ІТ-специалистом в Эквадоре можно отправив резюме на [email protected], где работает Вера Спичка.

  Вера Спичка (в зеленой блузке) с коллегами
Вера Спичка (в зеленой блузке) с коллегами
Сейчас вы читаете новость «"Оплачивают перелет и визу" - киевлянка о работе в Эквадоре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть