Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2017 09:30

"Чтобы не ходить в черном, показала характер" - украинка о жизни с мусульманином

Автор: obozrevatel
  Украинка Елена Нур пять лет замужем за жителем Арабских Эмиратов
Украинка Елена Нур пять лет замужем за жителем Арабских Эмиратов

В Эмиратах гражданство иностранцам не дают, за редким исключением. При этом иностранцев тут очень много, коренных жителей – всего 11% населения. Экспатам необходимо регулярно обновлять вид на жительство. Максимальный срок его действия – 3 года. Для жен коренных жителей есть возможность получить гражданство после 5 лет совместной жизни, если муж не против.

Об этом рассказала Алена Нур, которая вышла замуж за жителя Арабских Емиратов. Он на 8 лет старше, финансист, работает в крупной нефтеперерабатывающей компании, разведен, есть 6-летний сын, сообщает obozrevatel.

"Мы около месяца каждый день говорили в Skype по 5-6 часов, не могли наговориться. Он пригласил нас с мамой в гости. Я согласилась, сама себе удивляясь. Я вообще человек довольно строгих правил, но уже не юная девочка. Мне в тот момент исполнился 31 год. Мама поддержала мою авантюру. Когда я прилетела вместе с мамой в ОАЭ, увидела в аэропорту Моатаза и поняла, что это мой человек. На следующий день он сделал предложение, и я согласилась. Мы с мамой провели месяц у него в гостях. За это время мы оформили брак в ОАЭ. Потом я вернулась в Украину и дождалась постоянной визы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Медсестра помогает с домашними делами" - украинка о родах в Нидерландах

По словам Алены Нур, современные арабские мужчины ищут женщин, не зацикленных на шопинге, золоте и домашнем хозяйстве. Молодые арабки, выйдя замуж, ожидают, что муж их будет полностью содержать на высоком уровне. Собственную зарплату они рассматривают как карманные деньги, тратят на путешествия, салоны, наряды, украшения.

Автор: obozrevatel
  Украинка Елена Нур пять лет замужем за жителем Арабских Эмиратов
Украинка Елена Нур пять лет замужем за жителем Арабских Эмиратов

"Украинки, при том что образованы и хотят работать, а не сидеть дома, не такие требовательные. Моего мужа дополнительно подкупило то, что я, иностранка, знаю арабскую культуру и язык. В таких интернациональных браках часто возникают проблемы из-за разницы культур, никто не хочет идти на компромисс. А я знала, чего ожидать, чего нет, что можно, что нельзя. В свою очередь, украинок подкупает то, что арабы не пьют и очень заботятся о семье. Для них семья – их оплот, их крепость. Все в дом, все в семью. А в моем муже мне нравится еще и то, что он достаточно открытый, идет на некоторые компромиссы".

Арабы очень ценят свои традиции и культуру. Мужчины носят белые длинные платья-кандуры, женщины черные абайи (длинные просторные платья с длинными же рукавами, обычно черного цвета). Абайи шьют известные дизайнерские дома, они могут быть украшены стразами и богатой вышивкой.

"Чем демократичнее мужчина, тем менее традиционно одевается его жена. Здесь можно носить джинсы, футболки, длинные юбки и платья. Единственное требование – чтобы не было ничего облегающего, коротких юбок, открытых рук и декольте. Я ношу платок, а также джинсы, блузы, длинные юбки и платья, хотя в последнее время отдаю предпочтение платьям, в джинсах жарко. Поначалу муж пытался держать меня "в рамках", и пока я была беременна, я носила абайю. Но потом показала характер, и он смирился".

Мама семи детей украинка Ольга Гилл основала в США онлайн-платформу для семей Living Notes. Помимо онлайн-бизнеса, женщина занимается балетом, фотографией и пишет блоги. Живет в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Сейчас вы читаете новость «"Чтобы не ходить в черном, показала характер" - украинка о жизни с мусульманином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть