Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 09:23

"Меховые шубы распродаем за бесценок" - украинка о жизни в Анталии

"Меховые шубы распродаем за бесценок" - украинка о жизни в Анталии

Украинка Майя Парасюк из Никополя переехала с сыном Тимуром в Анталью. Там работает в магазине меха и кожи.

"В это время в Турции начинались распродажи. Людей было тьма. Ехали со всего мира, в частности из Германии, Нидерландов, Франции. Владелец всегда делал хорошие скидки. Шубку из норки можно было купить за $300. Теперь все распродаем за бесценок, а людей нет. Кожаную куртку можно купить за $80. Даже не было новой коллекции", - рассказала Майя изданию Gazeta.ua

Женщина приехала сюда отдыхать и осталась. Случайно увидела объявление на пляже, что владелец магазина искал женщину со знанием хотя бы трех языков.

"Русскоязычных здесь ценят. Но с тех пор, как Турция воюет с Россией, научились разбираться, кто где. Украинцев берут на работу охотнее. Большинство туристов, которые покупают кожу - русские", - добавила женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Котлету по-киевски подают на ананасе" - киевлянин о работе во Вьетнаме

Украинка снимает квартиру в Антальи за $300. Еще $100 платит за коммунальные услуги. На остальные заработанные деньги живут вместе с сыном, много путешествуют. Ежемесячно получает $1500 зарплаты. Ранее к заработанному владелец еще и доплачивал процент с продаж. Теперь такого нет.

"Я думала турки будут приставать, потому что я женщина. На самом деле женщин здесь уважают. Каждый турок мечтает жениться на украинке. Но после женитьбы наши женщины мало общаются с такими же украинцами. Турки слишком ревнивы и страстные. Подозревают, что их жены ходят на свидания", - замечает Майя.

По экспертным оценкам, в Турции насчитывается примерно 20 тыс. украинцев, которые проживают или временно находятся на ее территории.

Большинство украинцев в Турции живут в Стамбуле и Анталье.

Сейчас вы читаете новость «"Меховые шубы распродаем за бесценок" - украинка о жизни в Анталии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть