Ексклюзивы
четверг, 26 октября 2017 00:16

"Иметь жену-украинку считается престижным" - діаспорянка рассказала о турецких семьях

"Иметь жену-украинку считается престижным" - діаспорянка рассказала о турецких семьях
Украинка Виктория Ядощук живет и работает преподавателем английского в Турции. Фото: obozrevatel.

В Турции иметь украинскую жену очень престижно. Около 40% жен турков в Стамбуле славянки.

Об этом рассказывает украинка Виктория Ядощук, которая живет и работает преподавателем английского в Турции, сообщает obozrevatel.

"В Турции очень большое количество курдов, сирийцев и арабов и их традиции отличаются. Здесь на официальном уровне можно вступать в брак с двоюродными братьями и сестрами, но так делают исключительно курды, в которых принято вступать в брак с родственниками. Для самих турков семья - самое святое, что может быть у турков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы построили игровую площадку в селе, где родились

По словам девушки семьи турков бывают двух типов - демократические и традиционные.Их соотношение в стране примерно одинаковое.

"С демократическими все ясно, это люди, которые не носят никаких хиджабов или паранджи. Девочки должны выбор делать что хотят. Можно вступать в брак с представителями других национальностей и религий. Кроме того молодым людям можно встречать и жить вместе до брака. Представители демократических семей очень часто вступают в брак с иностранцами. Иметь жену с Украины - это что-то очень престижное. Славянки намного красивее, чем турчанки. К тому же турки объясняли мне, что славянка будет для них прекрасной женой, а заодно может делать карьеру, грубо говоря, не будет просто дома сидеть", - рассказывает Виктория Ядощук.

В семьях, где придерживаются традиций, все абсолютно наоборот. Женщины носят платки, девушки не могут выходить на улицу без разрешения. До замужества живут только с родителями.

"Я помню случай, как после работы я предложила коллеге выпить кофе. В свои 35 лет она позвонила к маме и спрашивала разрешения. Для меня это стало шоком. Как она пояснила, поскольку она не замужем, ей не разрешает отец. Кстати, такие семьи бывают очень крупные, 5-6 детей это норма. Понятное дело, браки с представителями других национальностей и религий для них недопустимы. Вспоминаю еще один случай: студент лет 20-ти сказал мне, что я красивая, но он не женится на мне, потому что я христианка".

Очень часто пакистанцы женятся с дальними родственниками, иногда даже с двоюродными. Бедные и богатые между собой браки не заключают ни при каких обстоятельствах, говорит винничанка Елена Коразон. Она уже 7 лет замужем за турком, живет в Пакистане. Там занимается оформлением праздников и церемоний

Сейчас вы читаете новость «"Иметь жену-украинку считается престижным" - діаспорянка рассказала о турецких семьях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть