Ексклюзивы
среда, 24 января 2018 09:05

Фильм о любви бойца АТО и волонтера получил награду в Лос-Анджелесе

Фильм о любви бойца АТО и волонтера получил награду в Лос-Анджелесе
Во время съемок фильма "Джулия Блу": режиссер Рокси Топорович (справа) с главными актерами Полиной Снисаренко и Дмитрием Ярошенко Фото: russian.voanews

Фильм американского режиссера украинского происхождения Роксоланы Топорович "Джулия Блу" получил грант от Women in Film.

Лента вошла в 15 лучших, которые отобрали из 370 претендентов из 22 стран. Она отмечена в категории "Повествовательный художественный фильм", сообщает ukrainian.voanews.

Рокси Топорович рассказывает историю о любви между волонтеркой из Западной Украины и военным АТО из Восточной Украины с посттравматическим синдромом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запрещенный самогон и отсутствие закуски: как пьют американцы

В 2014-м Роксана Топович посетила Майдан. После этого решила переехать на год в Украину. Украина, которую она увидела, очень отличалась от той страны, о которой ей рассказывали родители в украинской диаспоре. Так родилась идея создать современную историю об украинцах, которые переживают времена войны.

"Фильм поднимает вопрос посттравматического синдрома, – рассказала Рокси Топорович, – Он о людях, которые вынуждены покинуть Украину в поисках работы, образования. Это попытка передать это, насколько возможно, через образы двух людей, которые являются современными, такими себе хиппи. Это позитивная история сильных, молодых, современных людей в возрасте 20 с чем-то".

Women in Film (WIF) – это неприбыльная организация в Лос-Анджелесе, Калифорния, которая отстаивает и продвигает карьеры женщин, работающих в кинопроизводстве и смежных сферах. Цель организации – добиться гендерного равенства и трансформировать культуру.

Сейчас вы читаете новость «Фильм о любви бойца АТО и волонтера получил награду в Лос-Анджелесе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть