Ексклюзивы
вторник, 08 августа 2017 00:17

"Бедно одетый мужчина оказался богачом" - украинец про американцев

Автор: из архива Максима
  Максим Джигун работает и живет вблизи Вашингтона по программе для студентов
Максим Джигун работает и живет вблизи Вашингтона по программе для студентов

В Америке люди не пытаются показать свой социальный или материальный статус. Бизнесмены одеваются на уровне с людьми небольшого достатка. Их очень трудно отличить по внешнему виду.

Об этом Gazeta.ua рассказывает Максим Джигун, который работает и живет вблизи Вашингтона по программе для студентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выбрасывать можно лишь мусор, который не подлежит переработке" - украинка о жизни в Корее

"Я работаю спасателем в бассейне. Как-то пришел мужчина, лет шестьдесят. Познакомились с ним. Он назвался Джимом. Сказал, что будет ходить в бассейн. Пришел в красных шортах и кроссовках, которым лет тридцать. Один из этих кроссовок был перемотанный изолентой.

Сначала подумал, что этот человек беден и не имеет денег на новую обувь. Но потом увидел, что он живет в двухэтажном доме, ездит на автомобиле бизнес-класса и имеет дорогое медицинское страхование. То есть он позволяет себе многое в жизни. Эти кроссовки ему ничего не стоят. Ровно, как не стоит мнение других людей. Для них материальные факторы не столь важны.

Видел и других людей, успешных бизнесменов, которые ничем не подчеркивают статус всей. Не носят массивных золотых украшений или часов, одеваются очень просто. Но, если человек имеет трехэтажный дом и скажем три автомобиля, это означает, что она над этим очень много работала. У других это вызывает только уважение", - рассказывает Максим Джигун.

Автор: из архива Максима
  Максим Джигун работает и живет вблизи Вашингтона по программе для студентов
Максим Джигун работает и живет вблизи Вашингтона по программе для студентов

По словам парня, местные люди умеют жить по-правилам. Особенно это заметно на дороге.

"У меня был такой случай, когда я ехал на велосипеде посреди дороги. Не задумывался о том, что могу кому-то мешать. Обернулся и увидел за собой очередь из трех машин. Они специально снизили скорость, чтобы не мешать мне двигаться. При этом не подавали никакого знака, что я мешаю им. Такая взаимоуважение простужується и в обычном общении. На работе посетители часто предлагают мне попробовать что-нибудь вкусное. Есть семья, которая каждый разую, приносит что-то поесть. Также на бассейнах люди любят есть пиццу. Часто приносят и угощают ею нас. Могут дать даже целую пиццу. Незнакомые люди интересуются моими делами, спрашивают не нужна ли помощь. В этом их ментальность".

Украинским спасателям возле бассейнов в США платят $9 в час за 40 часов в неделю. Каждый последующий час стоит $13,5. Один из их обязанностей — анализ состава воды из бассейна. Нужно измерять уровень различных компонентов воды, например хлорки. Для этого ребят обучают пользоваться специальными приборами.

Сейчас вы читаете новость «"Бедно одетый мужчина оказался богачом" - украинец про американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть