Ексклюзивы
вторник, 11 июля 2017 00:17

Автобусы выпускают людей со стороны дороги: 3 факты о забытой азиатской стране

Автор: businessvisit.com.
  Столица страны
Столица страны

Украинка Мила Бедренец год живет в стране Юго-Восточной Азии — Мьянме. Страна была абсолютно закрытой. Бирманцы не могли выехать за границу, а визы иностранцам давали на 24 часа.

Gazeta.ua предлагает три интересных факта о стране, которые діаспорянка Мила Бедренец рассказала в интервью Platfor.ma.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Умерших держат в ящиках у кровати", - 5 фактов о быте американцев

Автобусы выпускают людей со стороны дороги

Генерал, который ранее руководил страной, боялся, что люди склоняются на сторону "левых". Поэтому за один день изменил движение с левостороннего на правостороннее. С тех пор вся Бирма ездит по правой стороне, но на машинах с правым рулем. Автобусы, которые старше указ, сегодня выпускают пассажиров с левой стороны - то есть на проезжую часть.

В стране отменили купюры

"Это же генерал, отменил купюры, номинал которых не делился на 9. Оставил только 90 и 45. Причем именно отменил. Не изъял из обращения, не изменил. А отменил. А когда возмутились студенты, он закрыл вузы. Чувствую себеє как Алиса в зазеркалье. Вокруг происходит какой-то абсурд, но для всех вокруг это - нормальное положение вещей", - рассказывает Мила Бедренец.

Автор: platfor.ma
  Украинка Мила Бедренец переехала в африканскую страну Мьянме
Украинка Мила Бедренец переехала в африканскую страну Мьянме

Нельзя убивать комаров

"Однажды я отмахнулась от комара. Коллега испугалась. Сказала, что я могла его убить. Оказывается, здесь большинство — буддисты. Убивать комаров запрещает религия. Не все, конечно, такие. Кто не оскорбляет комара, а кто-то стреляет обезьян в лесу, а их месячных осиротевших деток продает крестьянам на поиграться".

По словам украинки, они чувствует себя героем фильма "Назад в будущее".

"Тут еще нет ничего, поэтому можно открывать все. Импорт еды, доставку еды, производство пищи, химчистки, интернет провайдеров, пекарни, полиграфии, продакшны, школы рисования, спортзалы, кафешки, частные клиники, страховые, банки, магазины шмоток. А тот, кто откроет магазин игрушек - он просто озолотится"

Среди самых известных в мире женщин, которые прославились благодаря своей красоте и сексуальности, немало украинок. Многие из них сегодня живут и работают за рубежом. Поэтому не все знают, что их красивые кумиры родились и выросли в Украине. Gazeta.ua подготовила подборку самых сексуальных украинок, которые живут за рубежом.

Сейчас вы читаете новость «Автобусы выпускают людей со стороны дороги: 3 факты о забытой азиатской стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть