Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 16:13

5 худших работ, которые предлагают украинцам

5 худших работ, которые предлагают украинцам
Слонов моют по 6 часов в сутки фото:img.travel.ru

Украинцы рассказали о самых худших работах, на которых приходилось работать в странах Азии.

Работа на слоновой ферме, Индия

Сложность работы заключается в том, что каждый день нанятый работник должен следить не только за чистотой слонов, но и собирать в мешок их экскременты, варить их и делать из них бумагу.

"Я очень брезгливый человек. Мне было сложно работать на слоновой ферме. Это не работа – это ад, там очень неприятный запах. Сначала я собирал эти экскременты, а потом варил. Мы это делали, чтобы потом перетереть и сделать бумагу для детей. А мой начальник улыбался и говорил, что он единственный в мире придумал такой способ", - рассказал Руслан Ханумак, который работал на ферме.

Работа на самодельном заводе по переработке пластика, Индия

На заводе работник должен перебирать пакеты с пластиком и сортировать их на 3 категории, затем распределять на конвейере. Работа сложная, поскольку нужно стоять на ногах больше 12 часов в закрытом пространстве.

"Мне эта работа запомнилась очень сильно. Это было в Индии, в трущобах. Во-первых, на заводе не было чем дышать, ведь там все закрыто и воняет пластиком. Во-вторых, очень долгая смена на ногах. Однажды, когда я перебирал пластик, я укололся шприцом, который был в мусорных пакетах. Мы сразу же поехали в больницу, там все прочистили, ничего не нашли. Работодатели смеялись надо мной, но мне действительно было страшно за свою жизнь", - вспоминает Руслан.

Сбор мусора в Гонконге

Нужно собирать мусор в подъездах, подвалах, мусорных баках. Поскольку Гонконг – это одна из наиболее развитых стран в мире, часто работники находят много эксклюзивных вещей: новые клюшки для гольфа, компьютерные игры, но ничего себе категорически нельзя брать, за этим следят и могут не заплатить.

"Если ты хочешь понять, как человек живет, посмотри его мусор. Я увидел, что люди выбросили третью "Соньку", я очень люблю игры и всегда мечтал о такой. Но ты обязан все, что найдешь, отдать, иначе тебя в прямом смысле этого слова закопают, там все строго проверяют. А еще я кота в мусоре нашел мертвого. Сначала думал, что это полотенце. Увидеть мертвое животное было очень неприятно", - говорит украинец.

Строитель Великой китайской стены

Строить китайскую стену – дело нелегкое. Больше 3 часов строители идут к ней пешком по жаркому солнцу, а потом еще 3 часа месят цемент.

"Меня сопровождала бабушка, которой 80 лет. Я так быстро даже в 17 лет не ходил, как она. Она весит 40 кг. Два раза в день туда и обратно ходит, провожает на работу. Когда я туда пришел, уже устал так, что ничего не хотелось. И подумал, что это конец, но мне нужно было работать еще 3 часа", - с ужасом поведал Ханумак.

Мытье слонов, Таиланд

Это одна из самых легких работ. У работника есть свежий воздух и тень. Необходимо 6 часов просидеть в пруду и постоянно мыть слона.

"Сначала нужно обнять слона, чтобы он к тебе привык. А потом уже окунуться вместе в воду и начать мыть", - сказал Руслан.

Сейчас вы читаете новость «5 худших работ, которые предлагают украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть