Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2018 18:21

"ВВ" выпустили новый клип о молодых вдовах

Украинская рок-группа "Вопли Видоплясова" презентовала клип на композицию "Дибривонька".

Видео опубликовали на своем YouTube-канале. В драматическом видео молодые вдовы убиваются по погибшим воинам.

"Дибривонька" - редкая народная песня, ее нашли в фольклорной экспедиции, сказал фронтмен группы Олег Скрипка. - Уверен, что она актуальна и сегодня, ведь передает всю боль молодых девушек, которые теряют на войне любимых".

Слушатели прокомментировали видео.

Андрей Ермолов написал: "Нет слов. Прекрасно, ВВ - выдержанный, крепкий бренд Украины".

  Скриншот с youtube.com
Скриншот с youtube.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы, конечно, за проведение мероприятий, но не таких" - мэр освятит место концерта фрик-группы

BRTD 2005 написал: "Кажется, это лучшая песня группы за многие годы. Такое интересное сочетание фолк пения с wah гитарами и арфоподобными струнными. И не просто"народно" звучит, а как часть мира какого-то, даже если слова не слышишь. Напомнило сразу и "Трава", и "Белые пятна", и "Тайные Сферы", и такое настроение интересный, уникальный .. Особенно понравилась заключительная часть, где музыка становится более интенсивной, а вместо пения лишь голос. Очень мощный эффект".

Осенью прошлого года музыканты выпустили клип на украинскую народную песню "Несе Галя воду".

6-8 июля в селе Грушковка Каменского района состоится Фестиваль непокоренной нации "Холодний Яр". Традиции не меняют: фестиваль будет безалкогольным, вход бесплатный, но организаторы просят присоединиться к сбору средств на реабилитационный центр для участников российско-украинской войны. На западе пройдут просветительские беседы с писателями Василием Шкляром, Ларисой Ницой, политиком Олегом Тягнибоком, языковедом Ириной Фарион и другими, а также мастер-классы, спортивные соревнования и ярмарка. На музыкальной сцене выступят, в частности, группы "Карна", "Кому вниз", "Тінь сонця", "От Вінта!", Dj Tapolsky.

Сейчас вы читаете новость «"ВВ" выпустили новый клип о молодых вдовах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі