Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 14:59

Об Иловайске и Саур-Могиле - бывший спецназовец дал концерт в Полтаве

Об Иловайске и Саур-Могиле - бывший спецназовец дал концерт в Полтаве
Бывший военный из Мелитополя Руслан Давыдович спел песни о войне на Донбассе. Фото: Анна Лакиза

В Полтавском учебном центре профтехобразования на территории Щербанивской ОТГ дал концерт Руслан Давыдович, бывший военный спецназовец, боец АТО. Имеет 30 песен о войне в Украине.

Руслан приехал из Мелитополя. С марта 2014 по март 2015 воевал на Донбассе. Участвовал в бою за Новоазовск.

"Четко помню момент, когда решил пойти на войну. Курил с братом на балконе, сказал ему, что не могу сидеть дома в такое время. В военкомате меня сразу не взяли, дождался мобилизации. Стояли в секторе М. Первый бой был за Новоазовск. в то время ребята на блокпостах не выдерживали морально, просто снимали с себя форму, клали оружие и отказывались воевать. Некоторые прикладывались к рюмке ", - сказал Руслан.

"Мысли вернуться на войну всегда возникают. Однако есть главная проблема. Войной должны заниматься военные, а не политики. Ситуация не решится, пока решения будут принимать последние", - добавил мужчина.

Написал 30 песен о войне. В частности, о первом бое, смерти побратимов, о добровольцах, Иловайском котле, штурме Саур-Могилы. Участвует в фестивале "Песни, рожденные в АТО".

"Одну из песен посвятил полковнику Сергею Сенчеву, который во время штурма Саур-Могилы в 2014 году взял оружие и пошел вместе с ребятами отвоевывать украинскую территорию. Погиб там. Я его лично не знал, но, со слов товарищей, это был человек чести. Воспитал солдат не словом, а собственным примером".

В декабре прошлого года у Руслана Давыдовича сгорел дом. Жил там с женой и двумя дочерьми. Начал ремонт почти с нуля. Огонь уничтожил все вещи. На это нужны большие средства. Руслан работает продавцом в строительном магазине. Жена с детьми перебрались к матери. Мужчина на время ремонта сам живет в сгоревшем доме.

"Это произошло 10 декабря. Дома никого не было. Кто знает, где взялся огонь, остается только догадываться. Может, дети оставили одеяло у печки. Мебели вообще нет, сгорела бытовая техника. Сначала хочу отремонтировать кухню, ванную, туалет. Уже пошло 130 мешков шпатлевки. Только на нее ушло 12 тысяч гривен".

Помочь Руслану Давыдовичу можно финансово. Карточка Приватбанка: 5168757355583040 (Давидович Руслан).

20 февраля около 17.00 от пули снайпера боевиков погиб 39-летний Василий Богоносюк, старший солдат ВСУ, военнослужащий 24-й бригады им. короля Даниила.

Сейчас вы читаете новость «Об Иловайске и Саур-Могиле - бывший спецназовец дал концерт в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое