Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 17:24

Женя Гапчинская выставится в "Эрмитаже"

32-летняя художница Евгения Гапчинская готовится к выставке в московском музее "Эрмитаж". Сейчас художница целыми днями создает картины в своей киевской студии. Некоторые из них она выставляет в своей галерее на Михайловской площади. Недавно туда завезли полотно "Это просто удача". На овальном метровом полотне изображены ярко-красные ангелочки с зефиром. Стоит такая картина $20 тыс. Это — не самая высокая цена. Ведь самые дорогие работы этой художницы оцениваются в $100 тыс. Их приобрели итальянский певец Лучано Паваротти, украинские исполнители Ирина Билык, София Ротару и Асия Ахат. В Москве полотно Гапчинской купила балерина Анастасия Волочкова.

— За рубежом Женя настолько популярна, что ее уже подделывают, — рассказывают "ГПУ " в галерее. — Она видела фотографии из магазинчика в Карловых Варах, где выставляли ее подделку. Владелец сказал, что эту картину не продает — нарисовал якобы для себя. Также много подделок художницы на Андреевском спуске.

6 августа Женя Гапчинская открывает собственную галерею в Днепропетровске.

Сейчас вы читаете новость «Женя Гапчинская выставится в "Эрмитаже"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть