Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 16:59

Верка Сердючка сыграла Екатерину II

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Андрей Данилко (справа) в образе Верки Сердючки и актриса Инна Белоконь в образе его мамы идут из гримерки на съемочную площадку киностудии имени Довженко
Андрей Данилко (справа) в образе Верки Сердючки и актриса Инна Белоконь в образе его мамы идут из гримерки на съемочную площадку киностудии имени Довженко

"Мама, шухер!" — громко кричит Верка Сердючка, выбегая в коридор со съемочной площадки на киностудии имени Довженко. Телеканал "Интер" снимает в павильоне новогодний огонек "Ночь в музее". 34-летний Андрей Данилко, который выступает в образе Верки Сердючки, играет музейный экспонат, который в новогоднюю ночь оживает и крадет царскую корону. Сердючку ловит студент Вася Васильков — актер студии "95 квартал" Владимир Зеленский, 29 лет.

— Моего Васю отправляют дежурить в музее, — рассказывает " ГПУ" Зеленский. — Он учится на тройки и не разбирается в искусстве. Но должен следить, чтобы из музея ничего не пропало.

Съемки задерживают на полтора часа, потому что Андрей Данилко не приехал во время. Он одевается в гримерке N1.

— Штанишки мы долго что-то одеваем, — тихо бубнит под нос одна из ассистенток режиссера. — Снимать давно пора.

Андрей Данилко и актриса Инна Белоконь, которая играет маму Сердючки, переоделись в привидений. На них — белые балахоны из тюля, под которыми, — спортивные костюмы. Балахон Данилко на ходу подшивают спереди белыми нитками.

— Зачем это снимать? — недовольно отворачивается Данилко.

Рукой он поддерживает на голове цилиндр. Глаза Сердючки густо накрашены синими тенями, на губах красная помада.

— Ничего не потекло? — осматривает лицо Данилко стилист Марина Борщевская. — Хотя что может на таком холоде потечь? — добавляет, фукая на замерзшие руки.

Ничего не потекло?

В павильоне прохладно, съемочная группа одета в зимние куртки. У Данилко изо рта идет пар. Он примеряет корону, закрыв глаза.

— Корона из жести, — рассказывает " ГПУ" художник Евгений Питенин, 57 лет. — Сначала хотели сделать мягкую царскую шапку. Как у царя из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Но я настоял на металлической короне с зубцами. Расшили ее блестками — издалека они похожи на драгоценные камни.

— Вы кто? — спрашивает Сердючку Зеленский.

— Я — Екатерина Вторая! — отвечает Верка.

— А почему вторая? — удивляется надзиратель.

— Потому что сербы первые, — объясняет Сердючка.

Имеет в виду " Євровиденье -2007", где проиграла сербской участнице Марии Шерифович. Верка прячется за металлические решетчатые двери и добавляет:

— Мне президент после "Евровиденья" орден обещал. Бегу к нему сейчас.

После "Евровиденья" ходили слухи, что президент обещал наградить Андрея Данилко званием "Герой Украины". Но в секретариате их опровергают.  

В дверях Данилко зацепляется краем балахона за решетку. Нахмурившись, с силой дергает наряд.

— Сейчас двери поломают, — качает головой один из постановщиков. — Они и так едва держатся.

Андрей Данилко снимался два дня. Вместе с ним в "огоньке" принимают участие певцы Александр Пономарев, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Владимир Гришко, Борис Моисеев, Николай Басков, Лолита. Моисеев будет играть царя, остальные россияне — самих себя. Пономарев и Могилевская превратятся в вампиров. Гришко станет Кощеем Бессмертным. Ани Лорак сыграет невесту.

Сейчас вы читаете новость «Верка Сердючка сыграла Екатерину II». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть