Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 08:15

Все билеты раскупили до 12 января

— Спросите танцоров, чего они хотят от жизни. Молодые скажут: вот если бы попасть в балет Тины Кароль или Ани Лорак. Старшие: мне бы какой-то контракт на пароходе на полгода, чтобы денег заработать. Первые всю жизнь на подтанцовках, вторые выезжают за границу, — говорит киевский хореограф Константин Томильченко, 33 года.

Он — креативный продюсер конкурсов "Танцуют все" и "Украина имеет талант" на телеканале СТБ. 3 декабря в Киеве, в зале Политехники, состоялась премьера первого в Украине 3D-мюзикла "Барон Мюнхгаузен" в его постановке. В шоу задействованы участники первого и второго сезона "Танцуют все".

— Не хотелось отпускать талантливых людей после завершения шоу. С аншлагом сыграли 20 спектаклей. До 12 января уже все билеты раскупили. Ни в одной из 50 стран, где есть конкурс "Танцуют все", такого шоу нет.

На постановку потратили более 2 млн грн.

Много стоят свет, декорации, эффекты. Но с такими темпами, как сейчас, через два месяца окупимся. Над спектаклем работали девять месяцев 40 человек. Пока репетировали, танцоры поженились, дети родились. 8-месячный Андрюша, сын артистов Ромы Дмитрика и Вики Мартыновой, в день премьеры начал ходить.

Мюзикл — это прежде всего вокал, музыка и действии. В "Бароне Мюнхгаузене" нет вокала. Зато танцуем все: хип-хоп, джаз, бродвей, вальс, танго. Даже в мире это редкий жанр. В Америке не слишком развит, не говоря уже о Европе. Еще полгода-год в Киеве играем, тогда будем думать о туре по Украине. Хочу собственное помещение на 3 тысячи мест. Мечтаю о гастролях по миру. Мы сделали первый шаг в становлении индустрии танца в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Все билеты раскупили до 12 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть