Ексклюзивы
пятница, 11 ноября 2011 05:15

Вирастюк снялся в клипе "Бумбокса"

Автор: фото с сайта WWW.img.siteua.org
 

— Рок-группы существуют, чтобы шутить над другими артистами, — говорит 31-летний Андрей Хлывнюк, вокалист группы "Бумбокс". 10 ноября вышел их четвертый студийный альбом "Средний возраст". В диск тиражом 10 тыс. вошло 11 песен. Среди них — музыкальный ответ Андрея Хлывнюка поп-коллективу "ВИА Гра".

— Летел как-то в самолете, нашел в плеере их композицию "Пошел вон". Хорошая песня, с подколом написана, хорошо характеризует шоу-бизнес. Стало обидно, почему у девушек есть такая песня, а у парней нет. За минуту переписал текст под себя, набросал сценарий клипа. На следующий день уже говорил о съемках с режиссером, чью визитку нашел в бумажнике. На третий день песня уже была записана. Константин Меладзе сказал: "Круто вышло". Хотел бы, чтобы кто-то с чувством юмора какую-то нашу песню так перепел.

Альбом записывали полгода в киевской студии певца Александра Пономарева "С утра до ночи".

— Это разноплановая пластинка. На ней будет о чем подумать и с чем отдохнуть. Это микс привычного "Бумбокса" и нового — рокового, с живыми барабанами и бас-гитарой.

Кроме песен на украинском и русском, в диск вошли три композиции на английском.

— Мы когда-то записали целый диск на английском, но он так и не вышел. Некоторые вещи положили в стол, некоторые дальше поем на концертах и перезаписываем. Опять выпускать целый англоязычный альбом не собираемся. Стать популярным во всем мире артистом — это просто наполеоновские планы. К музыке они никакого отношения не имеют.

На три песни из нового альбома уже сняли видеоклипы.

— На главную роль в клипе "Пошла вон" пригласили Василия Вирастюка, — говорит продюсер "Бумбокса" Алексей Согомонов, 35 лет. — Он такой человек, что без симпатии его никаким гонораром не завлечешь. А у нас три съемочных дня отработал бесплатно. У Василия оказался абсолютно нереализованный актерский потенциал.

Во время работы в студии Андрей Хлывнюк поспорил на ящик шампанского с гитаристом группы Андреем Самойлом, что песня "За буйки" станет хитом.

— Гусарское такое пари, — говорит продюсер. — По нему Хлывнюк должен облить проигравшего всем тем шампанским. За 1,5 месяца в интернете клип на эту песню посмотрело 700 тысяч человек. Ожидаем, когда же будет расплата за проигрыш. Наверное, уже после гастролей по Дальнему Востоку России.

18 ноября презентация альбома "Средний возраст" состоится в Москве. 25 ноября  группа выступит в Днепропетровске, 9 декабря — в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Вирастюк снялся в клипе "Бумбокса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть