Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 16:17

Виктор Пелевин издал книгу о баблонавтах

В московском издательстве "Эксмо" вышла из печати книга российского писателя 46-летнего Виктора Пелевина "П5: прощальные песни политических пигмеев пиндостана". Ее тираж — 150 тыс. экземпляров.

Книга состоит из пяти частей, не связанных между собой. В одной речь идет о высокопоставленном должностном лице нетрадиционной ориентации, в другой — о баблонавтах. Так автор называет тех, кто за деньги решает осуществить полет на космическом корабле.

Электромеханик по образованию, Виктор Пелевин прославился в начале 1990-х романами "Жизнь насекомых", "Чапаев и Пустота", "Дженерейшн П". По версии британского журнала French Magazine российский писатель принадлежит к списку 1000 самых выдающихся деятелей современной мировой культуры. Спектакли по его пьесам ставят в театрах Лондона и Парижа.

— Пелевин четко рассчитал стратегию поведения, — рассказывает украинский критик Александр Бойченко, 37 лет.

— Он не светится на тусовках, что вызывает информационный голод. Темы его произведений всегда новые и свежие. Он хорошо знает восточные культуры, э зотерику. Пелевина иногда сравнивают с писателем Юрием Андруховичем — но, скорее, как самых известных писателей своих стран. Они прямо противоположны. Влияние Пелевина чувствуется в творчестве Любко Дереша.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Пелевин издал книгу о баблонавтах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть