Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 15:44

Василий Вирастюк презентовал книжку об Иване Силе

Х Международная книжная ярмарка "Медвин: Книжный мир–2007" закончилась в выходные в столичном Институте физкультуры. В ней участвовали 300 издательств. Пришло около 10 тыс. посетителей.

В субботу на ярмарке был День детской книги. Больше всего покупателей собрало издательство "Энергия-плюс". Оно продавало настольные игры "Менеджер" за 35 грн. На стенде киевского издательства " ГРАНІ-Т" писательница Леся Воронина презентовала книжку "Подорож у країну намликів", а Лариса Денисенко — книжку "Ліза і Цюця Пе". Денисенко говорит, что юные читатели часто пишут ей письма.

— Какой-то парнишка спросил, чем вредное курение, — вспоминает. — Пришлось выдумать кашлюнчиков табака, которые якобы живут в легких человека и портят здоровье.

Львовское "Видавництво Старого Лева" пригласило на свой стенд силача Василия Вирастюка. Он презентовал книжку Александра Гавриша "Неймовірні пригоди Івана Сили — найдужчої людини світу". Посетители, особенно девушки, восторженно разглядывали его до тех пор, пока богатырь не ушел с выставки.

Экс-премьер-министр Юрий Ехануров купил сборник украинской женской поэзии "Мы и она".

Юрий Ехануров купил сборник украинской женской поэзии

— Ярмарку пришлось долго искать, — сетовал он. — В прессе не указали ее адреса.

53-летний председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко ходил на ярмарку два дня. Купил книгу "Национализм" и двухтомник Ивана Багряного. Для внуков взял детских книжек в "В идавництві Старого Лева". А его жена накупила украинских любовных романов.

— На этой выставке посетителей меньше, чем на "Львовском форуме", — говорит главный редактор издательства "Факт" Леонид Финкельштейн, 55 лет. — Но книжек они покупают больше. У нас приобрели около сотни. На "Львовский форум" многие люди идут как на праздник — без денег, только взять автограф у писателя.

Говорит, что в "Факте" больше всего покупали книжку Оксаны Забужко "Notre dame d"Ukraine: Украинка в конфликте мифологии". Она стоит 45 грн.

— Эту книжку очень хорошо берут, — говорит Финкельштейн. — Мы издали ее трех ты сячны м тиражом весной. Распродали за две недели. Пришлось допечатывать еще десять тысяч.

" ГПУ" на ярмарке презентовала книжку "Авторская колонка". Это — небольшие произведения Андрея Бондаря, Виталия Жежеры, Светланы Пыркало и Николая Рябчука, которые печатались в газете на протяжении двух лет. Сборник вышел в киевском издательстве "Нора-друк" тиражом 2 тыс. В украинских книжных магазинах она стоит 19 грн.

Сейчас вы читаете новость «Василий Вирастюк презентовал книжку об Иване Силе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть