Ексклюзивы
пятница, 30 декабря 2011 00:00

Вакарчук вышел на новый уровень

Музыкальные продюсеры и радиоведущие говорят о лучших песнях украинских исполнителей за 2011 год.

Игорь Кондратюк, 49 лет, продюсер:

- Приятно, что в сентябре на вершинах хит-парадов почти всех радиостанций была украиноязычная песня. Последний раз такое было не помню даже когда. Самой хитовой в прошлом году стала песня дуэта певицы Алеши и Влада Дарвина "Ты лучшая". Она не была революционной ни в музыкальном плане, ни в текстовом. Удачно выстрелили песни Виталия Козловского "Не боюсь", Натальи Могилевской "Изменница". Кузьма Скрябин был очень лиричный в песне "Прости". На втором месте назвал бы хит "Прованс" певицы Елки. Вышел еще в сентябре 2010-го, но звучал везде еще целый год.

Мария Бурмака, 41 год, певица:

- Отметила бы песни "Тартака" "Не говоря никому", "Подумай". Возможно, они написаны раньше. Но 2011 год для музыкальной индустрии и культуры был неблагоприятный. Ввели законопроект об урезании украинской музыки в эфире, новые налоги на гастрольную деятельность.

Сергей Кузин, 48 лет, радиоведущий:

- Песня года для меня - "этаж" группы "Бумбокс", записанная вместе с клавишником Дмитрием Шуровым. Она качественная, очень музыкальная и правильная. Святослав Вакарчук в дуэте с харьковчанином Сергеем Бабкиным проекте "Брюссель" вышел на новый уровень. Вакарчук сейчас для Украины делает гораздо больше, чем все политики вместе взятые. Творчество Джамалы выходит за рамки коммерческой музыки. Она - яркое европейское явление. Говорят, нет настоящего хита. Но шлягеры сейчас делают. Забивают эфир, и слушателю некуда деваться. У Джамалы есть замечательная песня "Смайл". А то, что не она попала на Евровидение, а попало то, что попало - это не проблема Джамалы, а проблема нашей страны.

Сейчас вы читаете новость «Вакарчук вышел на новый уровень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть