Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 17:44

Юрию Рыбчинскому пообещали бутылку водки

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Конкурсантки пытались соблазнить поэта-песенника Юрия Рыбчинского, входившего в жюри
Конкурсантки пытались соблазнить поэта-песенника Юрия Рыбчинского, входившего в жюри

23 мая в московском клубе "Метелица" будут отбирать певцов для выступления на песенном конкурсе "Новая волна" в Юрмале.

От Украины поедут десять участников. Их определили в эту субботу в столичном клубе "Арена" поэт-песенник Юрий Рыбчинский, продюсеры Дмитрий Климашенко, Евгений Орлов, режиссер Александр Ревзин и генеральный директор "Новой волны" Александр Румянцев.

— Перед этим мы прослушали семь тысяч фонограмм, — рассказывает Рыбчинский. — Оставили несколько сотен.

Начался отбор в 11 часов на четвертом этаже клуба. В зал забежала Тина Кароль, которая в 2005-м на "Новой волне" получила от Аллы Пугачевой приз $50 тыс.

— Удачи всем, — сказала и сразу вышла.

Александр Румянцев объявлял конкурсантов.

— Поете на русском? — спросил у Владислава Левицкого, потому что парень пел по-украински.

— Да. А вы разговариваете на украинском? — спросил Владислав.

— Да, конечно, — оторопел от такого нахальства Румянцев, но на украинский не перешел. Часто перерывал выступления после первых слов:

— Пойте сразу финальный куплет! У нас мало времени.

Прослушали семь тысяч фонограмм

Больше всего песен было на слова Юрия Рыбчинского.

— Рыбчинский что, один поэт в Украине? — возмущался Румянцев. — Сегодня какой-то творческий вечер Юрия или хит-парад его песен?

Когда третья подряд девушка запела "Симпли зе бест" Тины Тернер, Рыбчинский снял пиджак и артистически начал им размахивать над головой. А Румянцев заметил:

— Тина Тернер сегодня на втором месте после Рыбчинского. Конкурсанты выбирают песни на английском, это им минус. Нужна русская или украинская.

Певицу Владу из Харькова выгнали из "Арены", потому что она вместо фонограммы с музыкой принесла диск с записью своего голоса. А исполнить ничего не смогла.

— Однако неудачных вокалистов сегодня не было, — сказал Евгений Орлов, когда вечером объявлял результаты. — Я был на питерском и белорусском отборах. Они на несколько уровней слабее. В Украине талантливые певцы, поэтому отбирать было очень сложно.

Потом Юрий Рыбчинский пел, затягиваясь сигаретой, собственную песню "Барбара". А Румянцев подзывал к себе конкурсантов и давал им советы.

— Тебе нужно похудеть на три килограмма, — сказал Ольге Шандрик.— А ты — бегом в тренажерный зал, — указал на парня из дуэта "Барселона". — 22 мая, чтобы у каждого была целостная программа!

— 22 мая у меня день рождения! — замечает Рыбчинский.

— Значит, 22 мая, чтобы у каждого была программа и бутылка для Рыбчинского, — уточнил Румянцев.

Дмитрий Климашенко продвигает Татьяну Решетняк

От Украины на "Новую волну" хотят попасть финалисты телепроекта "Шанс" Татьяна Брянцева, Инна Олийнык и Владислав Левицкий. Еще Анна Коханчик, которая в 2005-м соревновалась за участие в "Евровиденье", но проиграла Тине Кароль. Отобрали Наталию Волкову, которая в марте этого года заняла второе место на песенном конкурсе "Эйлат" в Израиле. Хочет на "Новую волну" Юлия Войс, которая сыграла Жанну д"Арк в рок-опере "Белая ворона". Попробует свои силы Ольга Шандрик, которая пела в программе "Хочу быть звездой" на телеканале "1 1". Говорят, продюсер Дмитрий Климашенко продвигает Татьяну Решетняк из Черновцов. Свои песни девушка записывала на студии Климашенко. Еще отобрали Владимира Лазаровича, который в 2004-м проиграл на "Славянском базаре", и дуэт "Барселона".

Сейчас вы читаете новость «Юрию Рыбчинскому пообещали бутылку водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть