Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 06:45

Уманский педуниверситет вошел в двадцатку лучших вузов Украины в мировом рейтинге Вебометрикс

 

Уманский государственный педагогический университет им. Тычины лидирует среди вузов Черкасщины в одном из самых авторитетных рейтингов университетов мира Вебометрикс. Опубликованный в этом году список охватывает 12 тыс. вузов мира. УГПУ занимает 19-ое место среди 297 украинских вузов, 257-ую ступеньку среди 3 265 высших учебных заведений Центральной и Восточной Европы и 3 239-ое место в мире.

- В рейтинге вузов Украины 2014 года, обнародованном информационным ресурсом "Образование.ua", в номинации "Лучшие педагогические учебные заведения Украины" УГПУ занимает почетное третье место, войдя в то же время и в "Тор-10" университетов центрального региона страны, - информируют в пресс-центре вуза. - По сравнению с предыдущими результатами авторитетных национальных и международных рейтингов наш университет демонстрирует стремительную позитивную динамику. Улучшение позиций - не случайность, а результат планомерного и напряженного труда профессорско-преподавательского коллектива. Развитие научной деятельности здесь обеспечивают пять научно-исследовательских институтов, три научно-исследовательских центра двойного подчинения (НАПН, НАН и МОН Украины), девять региональных научно-методических центров, 22 научно-исследовательские лаборатории, 10 научных школ. Вуз имеет современную материально-техническую базу, многофункциональный спортивный комплекс. В университете настроено творческое и деловое сотрудничество с 25 отечественными и 42 заграничными высшими учебными заведениями. На дневной и заочной формах обучения получают образование более 8 тысяч студентов в 12 областях знаний. Повышению конкурентоспособности и улучшению имиджа вуза способствует и активная международная деятельность, направленная на расширение образовательно-научных возможностей педагогических работников и студентов в мировом пространстве.

За успехи в учебной, научной и воспитательной деятельности в 2014 году учебное заведение трижды получило Гран-при на национальных и международных специализированных выставках. На протяжении последних лет университет мощно демонстрирует успешность своей деятельности, интенсивное развитие и качественный уровень подготовки специалистов.

Адрес университета: г.Умань, ул. Садовая, 2 (корп. 1)

ул. Садовая, 28 (корп. 2)

тел. приемной комиссии: 4-05-20

(063) 227 13 77

 

Сейчас вы читаете новость «Уманский педуниверситет вошел в двадцатку лучших вузов Украины в мировом рейтинге Вебометрикс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть