Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 17:23

Вчера Верка Сердючка полетела на "Евровидение"

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Британцы сравнили творчество Сердючки с американским мультиком ”Симпсоны”, который высмеивает недостатки общества
Британцы сравнили творчество Сердючки с американским мультиком ”Симпсоны”, который высмеивает недостатки общества

Вчера 33-летний артист Андрей Данилко, который выступает в образе Верки Сердючки, полетел на песенный конкурс "Евровидение" в столицу Финляндии Хельсинки.

— Если в прошлом году победили уроды, — сказала Сердючка на последней пресс-конференции в Киеве о финской группе "Лорди", — в этом году должна одержать победу красота.

На пресс-конференцию Верка приехала на лимузине "чайка".

— Не очень удобная машина для звезды, — поправила обклеенную кусочками зеркал шляпу от стилистки Анжелы Лисицы. Таких головных уборов у Верки два. Один весит 6 кг, другой — 8 кг.   Сердючка полулежала в машине, чтобы не поломать шляпу.

— "Лексус" свой мы немного побили, пришлось ехать в этом катафалке, — продолжает. — Хотя проехаться на "чайке" — мечта моего детства. Все нормальные дети хотели космонавтами стать, а я хотела лимузин и ковровую красную дорожку. На "Танцах со звездами-2" ко мне подошел Дима Дикусар — тот, что с Ирой Билык танцевал. Говорит: "Меня в детстве мама на ваши концерты водила". Я себя прямо Клавдией Шульженко почувствовала.

На Верке и ее "маме" спортивные костюмы футбольной сборной Украины. Сверху на них черные футболки с надписью на спине "Украина Европа = любовь", а спереди — надпись "голубь мира" и цифра 69.

Я себя Клавдией Шульженко почувствовала

— Когда-то мне Юра Шатунов из "Ласкового мая" подарил футболку с такой цифрой, — объясняет Сердючка. — Я тогда не знала, что оно значит. Думала, какой-то год рождения. Когда узнала, что "69" — неофициальное название позы из "Камасутры", изобразила ее на футболке для "Евровидения". Не люблю игру в одни ворота, если между нами с Европой любовь!

В Хельсинки Сердючка устроит славянскую вечеринку с российской группой "Серебро" и белорусским певцом Дмитрием Колдуном. Украинского артиста пригласили на вечеринки французская, испанская, немецкая и британская делегации.

— Британское телевидение на всю Европу показало сюжет, где я в роли Жанны д"Арк или Джордано Бруно, — говорит Данилко о случае, когда украинские националисты в знак протеста против Сердючки сожгли в Киеве ее чучело. — Все удивлялись, что это за придурочные глумятся над персонажем, который смешит людей.

Британцы сравнили творчество Сердючки с американским мультсериалом "Симпсоны". Он, как и Данилко, высмеивает недостатки общества.

— Но я такие мультики не люблю, — признается Сердючка. — Их такими тупыми голосами озвучивают. Смотрела недавно советский мультфильм "Золотая антилопа". Его дублировали на украинский. Причем такими идиотскими голосами, что захотелось убить всех, кто это делал. Не понравился и шведский "Карлсон", которого озвучивали Скрипка и Лорак. Вообще неумный мультик. Лучше бы создавали что-то качественное на украинском. А то переводят чужое.

На "Евровидение" также полетели певцы Ирина Билык и Андрей Кравчук.

— Пусть попиарятся, — шутит Сердючка. И добавляет: — Если я стану победителем, скажу своим недоброжелателям: "Отут жаба цицьки і дала!".

"Евровидение" начинается 10 мая с полуфинала. Украина не будет принимать в нем участие. Потому что, по итогам прошлогоднего конкурса, попала в финал. Он пройдет 12 мая.

Сейчас вы читаете новость «Вчера Верка Сердючка полетела на "Евровидение"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть