Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2012 07:15

"У России больше возможностей и деньги"

Русский актер Алексей Маклаков, 51 год, сыграет в спектакле киевского режиссера Виталия Малахова "Он - моя сестра". Герой Маклакова - ворчливый бывший полицейский. Его ненависть к соседу-трансвеститу впоследствии перерастает в дружбу. Представление покажут 1-2 апреля в Национальном театре оперетты.

Чем отличается работа в украинском и русском театрах?

- В России проще - возможностей больше, да и богаче мы. В Украине тяжелее найти финансирование. Но здесь все идеально организовано. Скрупулезная точность в расписании репетиций. Живу в одной из лучших гостиниц Киева - "Премьер Паласе" (самый дешевый одноместный номер - 2730 грн за ночь. - "ГПУ"). Когда россияне узнают, какие в Украине условия труда театрального актера, будет настоящий бум. Все захотят здесь работать. Единственное - очень трудно не переедать в ваших ресторанах. Чрезвычайно вкусно кормите.

Вы говорили, в профессии актера для вас главное - хороший заработок.

- Именно поэтому и ушел из московского театра Маяковского, потому что в больших театрах платят мало. Открытие новых театральных компаний в Украине является настоящим прорывом. Это рабочие места в сложное для актеров время. Вообще, у каждого нормального артиста есть свой бизнес. У меня тоже. Как футболист с помощью мяча строит себе дом, так и я. Труд должен приносить прибыль. Пока мне везет, я еще и удовольствие от него получаю.

Как отразились на театрах политические события в России?

- Вы - свободная страна. Даже при имеющихся проблемах вы свободнее нас. Ориентируюсь на шоу с Шустером. Пока оно есть, в Украине есть свобода. В студии собираются люди, которые смело выражают свою позицию. В России никогда не поставили бы такой спектакль, как "Он - моя сестра". В нем идет речь о трансвестите. У нас идиотские законы, которые идут вне демократии. Запрещена пропаганда секс-меньшинств. Самое глупое, что можно было придумать. В России очень часто ищут скрытый смысл там, где его нет. Но последние события, марши недовольных будут провоцировать появление новой литературы. А за ней и новые настроения в театре.

С сыном познакомился на съемках "Солдат"

Известность Алексей Маклаков получил после роли прапорщика Шматко в телесериале "Солдаты". Во время  съемок познакомился со своим сыном от первого брака, 25-летним Ильей Билокобыльским. Он сыграл рядового Скрипку. Маклаков женат в третий раз, на 27-летней Анне Романцевой. Растят 3-летнюю дочь. От второго брака у Маклакова есть 13-летняя дочь Николь.

 

Сейчас вы читаете новость «"У России больше возможностей и деньги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть