Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 17:59

Серебряные призеры танцевального "Евровидения" зарабатывают мало

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  До ”Евровидения” Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко просились на телешоу ”Танцы со звездами-2”. Но их забраковали
До ”Евровидения” Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко просились на телешоу ”Танцы со звездами-2”. Но их забраковали

В киевском танцевальном центре "Спорт-данс" 18-летняя Юлия Окропиридзе и 22-летний Илья Сидоренко позируют фотографу. Неделю назад на первом Международном танцевальном конкурсе "Евровидение" в столице Великобритании Лондоне они заняли второе место.

— Приза никакого нам не дали, — говорит их главный тренер Валентина Федорчук, 58 лет. — Только финам, занявшим первое место, — позолоченный кубок. Сегодня звонили от президента. Виктор Андреевич передал нам какие-то книги. Обещали подвезти.

Илью и Юлю уже пригласили в телешоу "Танцы со звездами-3" на телеканале "1+1"?

— Да. Но мы подумаем, будет ли у нас два свободных месяца. Юлечка и Илюша должны были сниматься в "Танцах со звездами-2". Юлю поставили с певцом Александром Пономаревым. А потом без объяснений заменили на Полину Комисову. Илья тренировался из Лилей Подкопаевой. Но у него рост метр семьдесят пять. Лиля захотела партнера повыше.

Говорит, что перед "Евровидением" Окропиридзе и Сидоренко пригласили сниматься в сериале "Танцпол" для российского канала "РТР" на киевской студии "Укртелефильм".

— Они играют пару, которая не попадает в финал. За два дня съемок получили 100 гривен гонорара.

Подходят Сидоренко и Окропиридзе.

Волновались перед выступлением в Лондоне? — спрашиваю Юлю.

— На первой репетиции Илья поднял меня, но не удержал. Я упала на копчик. Но перед выходом на паркет тренер прочитала "Отче Наш", и я успокоилась.

А вы? — интересуюсь у Ильи.

— За пять дней до украинского финала на репетиции подвернул левую ногу. На следующий день не мог ходить. Больше всего за меня волновался дедушка. Когда показывали конкурс по телевизору, даже капли от сердца пил.

На репетиции подвернул левую ногу

Первыми поздравили родители?

— Да. У мамы 2 сентября был день рождения, — говорит Юля. — Она плакала от счастья. Папа не поздравлял. Они расстались восемь лет тому назад. Папа выехал на родину своей родни — в Германию. Он профессиональный джазовый музыкант.

— Мои родители тоже обрадовались, — добавляет Илья. — Хотя папа отставной полковник. Раньше хотел, чтобы я пошел по его стопам.

Как вы стали танцовщиками?

— В 1997-ом мама повела меня на концерт танцоров Браяна Ватсона из Эмиратов и немки Карен Харди в Октябрьском дворце, — вспоминает Юля. — Меня поразили их костюмы с сотнями стразов и камешков. Я очень люблю стразы. В детстве шила куклам бальные платья и обклеивала их блестками. Уговорила маму отдать меня в танцевальную студию.

— А я с бабушкой проходил мимо киевского Дома пионеров, — вспоминает Илья. — Там набирали в танцевальный кружок.

Может ли танцовщик заработать на жизнь в столице? — спрашиваю у Ильи, потому что Юля еще на первом курсе Университета культуры и искусств изучает бальную хореографию.

— Лет десять деньги вкладываешь только в себя, — уверен Сидоренко. — Сейчас я веду танцевальный кружок в 157-ом столичном лицее. Но зарабатываю мало. Живу с родителями, даже машины не имею. Езжу на "Волге-24", которую мне папа в прошлом году отдал, когда себе "шкоду" купил. Уже после Нового года мечтаю купить за собственные деньги хорошее авто.

Вы с Юлей встречаетесь?

— Нет. Постоянной девушки у меня нет уже год.

1985, 15 июля — Илья Сидоренко родился в Киеве
1993 — пошел в танцевальный кружок столичного Дома пионеров
2001–2004 — чемпион страны по латиноамериканскому формейшен

1989, 24 июня — Юлия Окропиридзе родилась в Броварах
С 2003 — занимается в киевском спортивном клубе "Ювента", впоследствии переходит в танцевальный центр "Спорт-Данс"
2006 — с Ильей Сидоренко завоевывают бронзовую медаль на чемпионате Украины по спортивным танцам; победила в конкурсе красоты "Мисс Бровары"
Играет на фортепиано, пела в киевском джазовом хоре "Джаз бенд", знает английский и французская языки, занимается каратэ

Сейчас вы читаете новость «Серебряные призеры танцевального "Евровидения" зарабатывают мало». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть