Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 00:10

Соревновался за девушку с лучшим другом, который воюет на стороне сепаратистов

 

Военный разведчик Антон Саенко через 20 лет вернулся в родное село на Донбассе. Встретил бывшую любовь. В юности соревновался за девушку с лучшим другом, который теперь воюет на стороне сепаратистов. Односельчане считают Антона предателем. За украинский национализм дали прозвище "Бандерас". Он — главный герой фильма "Позывной "Бандерас".

Картину снимают в покинутом карьере села Егорьевка Раздольнянского района на Одесчине. Здесь воссоздали лагерь Вооруженных сил Украины.

Действие ленты происходит в сентябре 2014-го в буферной зоне на Донбассе. Согласно Минским договоренностям, объявили перемирие. Но, по данным разведки, среди украинских военных действует российский диверсант.

Капитан Антон Саенко должен его обезвредить.

Главную роль в фильме играет 38-летний Олег Шульга. Актер днепровского театра "Верим!" год служил в зоне АТО командиром мотопехотного взвода.

— У нас многие ребята, которые приезжают с Донбасса, снимаются — и возвращаются обратно на передовую, — рассказывает Олег Шульга. — Говорят: война еще не закончена, украинцы должны это знать и в любом случае не забывать. Мы хотим, чтобы все наши действия были направлены на победу. И на идеологическом фронте — также.

— Идея фильма в том, что никогда нельзя отказываться от того, без чего ты — не ты, — говорит режиссер Заза Буадзе, 54 года. — Это касается всего: любви, дружбы и даже небольшого кусочка твоей родины. Если ты откажешься от этого — постепенно потеряешь все. А врагу только того и нужно.

Завершить работу над фильмом планируют в конце лета. В прокат "Позывной "Бандерас" выйдет в начале 2018-го.

Бюджет картины — 39 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Соревновался за девушку с лучшим другом, который воюет на стороне сепаратистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть