Ексклюзивы
суббота, 24 апреля 2010 10:57

"Счастье мое" Лозница снял ручной камерой

Автор: фото с сайта www.kinopoisk.ru
  Кадр из фильма киевского режиссера Сергея Лозницы ”Счастье мое”. В главной роли — белорусский актер Виктор Немец
Кадр из фильма киевского режиссера Сергея Лозницы ”Счастье мое”. В главной роли — белорусский актер Виктор Немец

В середине мая фильм киевского режиссера Сергея Лозницы "Счастье мое" примет участие в 63-ом Каннском кинофестивале. Лента впервые представит Украину в главной конкурсной программе фестиваля.

Сергей Лозница снял более 10 документальных картин. За них он получил международные награды, среди которых приз Международного кинофестиваля в Карловых Варах, Париже, Торонто и Мадриде.

"Счастье мое" - первый его художественный фильм Лозницы. В нем говорится о водителе-дальнобойщике Георгие, который сбился с трассы и бродит по просторам российской провинции. Главную роль исполнил белорусский актер Виктор Немец. Героев второго плана и массовку сыграли сельские жители. Съемки проходили в Черниговской области, вблизи границы с Россией.

Режиссер воссоздал стилистику документального кино. Для этого снимал ручной камерой, в близком к естественному освещении.

Сергей Лозница очень скрупулезно отбирал исполнителей, способных естественно существовать в кадре. - говорит "ГПУ" продюсер фильма Олег Кохан, 33 года. - Ведь лицо профессиональных актеров часто губят индивидуальность из-за постоянных съемок в кино.

Бюджет фильма - 2 млн грн. Его создание оплатили кинокомпании из Украины, MA.JA.DE Filmproduktion из Германии и нидерландская Lemming Film. Украинцы увидят ленту после мировой премьеры в Каннах. Вне конкурса на фестивале будут демонстрировать также украинский фильм режиссера Отара Иоселиани "Шантрапа". В нем снялся киевский актер Богдан Ступка.

Сейчас вы читаете новость «"Счастье мое" Лозница снял ручной камерой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть