Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 14:44

Рэй Бредбери издает две повести

Две повести 87-летнего американского фантаста Рэя Бредбери выходят в сентябре в американском издательстве "William Morrow" в сборнике "Отныне и навсегда".

Первая называется "Левиафан-99". В ней рассказывается о мужчине по имени Ишмаэль Джонс. Он сопровождает сумасшедшего слепого капитана межзвездного корабля, который охотится на большую белую комету. Эту повесть Бредбери задумал еще в 1950-х. Хотел сделать из нее ради опье су для популярного в Америке ради оведуще го Нормана Корвина, которому сейчас 97 лет.

Вторая повесть — "Где-то играет оркестр". Это история о репортере, который прыгает с поезда и оказывается в незнакомом городке. Там живут только подростки, нет маленьких детей и пожилых людей. Это произведение Бредбери начал писать в 1956-м, когда была жива американская актриса Кэтрин Хепберн. Писатель хотел, чтобы из этой повести сделали фильм с ее участием.

Бредбери — автор 79 фантастических сборников. Среди самых известных его произведений цикл новелл "Марсианские хроники", научно-фантастический роман "451 градус по Фаренгейту" и повесть "Вино из одуванчиков". Этим летом писатель получил Пулитцеровскую премию — престижную американскую награду в отрасли литературы, журналистики, музыки и театра.

Сейчас вы читаете новость «Рэй Бредбери издает две повести». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть