Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 15:30

Супруги Шевченко издают "ужастик"

В сентябре издательство "Фолио" издаст роман ужасов Александра и Наталии Шевченко "Пленники мрака". Эта книжка заняла третье место на нынешнем литературном конкурсе "Коронация слова". Представят ее на Львовском книжном Форуме 13–16 сентября.

— Роман станет бестселлером, — уверен директор "Фолио" Александр Красовицкий. — Планирую продать десять тысяч экземпляров за год.

— "Пленники мрака" — сочетание ужасов с мелодрамой, — объясняет "ГПУ" 29-летний Александр Шевченко. — Потому что оружием в борьбе с кошмаром станет любовь. Мы с Наталией назвали это "романтичным хоррором". В книжке речь идет о киевских муже и жене – писательнице и телевизионщике. После того как мужчину увольняют с работы, пара переселяется в уютном домике в лесу. Там их преследует потусторонняя сила. Роман написан от первого лица. Главы от имени мужчины готовил Александр, от имени жены — Наталия.

— Обычно Наталия пишет мелодраматические истории, но в этой книге ей удались две действительно жуткие сцены, — говорит Александр. С Наталией он познакомился на конкурсе "Коронация слова" в 2001 году. "Пленники мрака" — их первая совместная работа.

Александр рассказывает, что он и его жена работают и над собственными проектами.

— Я рисую героев к своему первому роману "Глубинка", — продолжает мужчина. — Из этих рисунков мечтаю сделать полнометражный мультфильм. Хочу, чтобы в нем звучали песни группы "Друга ріка". Вокалист группы Валерий Харчишин не против.

А Наталия пишет два романа — мистический детектив и любовную историю.

— Но времени не хватает, — добавляет Александр. — Работа идет очень медленно.

Сейчас вы читаете новость «Супруги Шевченко издают "ужастик"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть