Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2007 17:05

Нелли Уварова привезла в Киев фильм "Я остаюсь"

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Нелли Уварова поднялась на сцену в киевском кинотеатре ”Украина”
Нелли Уварова поднялась на сцену в киевском кинотеатре ”Украина”

С 19 апреля в прокат выходит российская фантастическая мелодрама "Я остаюсь". В Киеве фильм презентовали в кинотеатре "Украина". Из Москвы прилетела 27-летняя актриса Нелли Уварова, звезда сериала "Не родись красивой".

— Я сомневался относительно приглашения Уваровой на роль дочки главного героя, — говорит 29-летний режиссер Карен Оганесян. — У нас такой актерский состав — Елена Яковлева, Андрей Соколов, Владимир Епифанцев, Андрей Краско и тут какая-то сериальная актриса?! Но меня сводили на ее спектакль в РАМТ (Российский академический молодежный театр в Москве) и все сомнения исчезли — Нелли прекрасно играет. Ей нужно сниматься, иначе навсегда останется Катей Пушкаревой.

В первый раз в кино Уварова сыграла на первом курсе ВГИКа в студенческом фильме "Полетели". 9-минуотная черно-белая лента на кинофестивале в итальянском городе Милане получила приз "За лучшую актерскую работу".

— После этой победы я давала первое телевизионное интервью. И попросила, чтобы мой ответ на один вопрос вырезали, — вспоминает актриса. — Журналистка спросила меня и режиссера Анну Меликян, зачем мы пришли в кинопрофессию, если российское кино умирает. Я наивно ответила: если пришли, то не дадим ему умереть. Это было 7 лет назад.

"Тук-тук". — "Кто там?" — "Это Смерть". — "Ну и что?" — "Ну и все"

Фильм "Я остаюсь" стал последним для питерского актера Андрея Краско. В июле под Одессой на съемках картины "Ликвидация" он умер от сердечного приступа. Создатели "Я остаюсь" посвятили ленту памяти актера.

— Сначала фильм должны были назвать "Вторая жизнь доктора Тырсы", — рассказывает режиссер. — Но после смерти это название стало звучать очень жестоко.

Андрей Краско играет врача Виктора Павловича Тырсу, который не верил в загробную жизнь. Но после несчастного случая он впадает в кому. Его душа оказывается в пустыне среди пяти людей, которые также находятся между смертью и жизнью. Дорогой по пустыни героям помогает инструктор. Он задает им вопросы. Например, о трех самых светлых, а затем самых горьких эпизодах в земной жизни. Заставляет понять, почему они хотят жить. У кого-то находится масса мелких, у кого-то — ни одной причины.

Виктор Тырса понимает, что ему жаль умирать. На земле у него осталась дочка, которую нужно спасти от романа с женатым карьеристом. Да еще под кроватью он оставил грязные носки, а этого не терпит жена, которую он любит.

— Актеры — люди чувствительные. В персонаже, который умер, хотя потом и воскрес, видели плохой знак, — продолжает режиссер. — А вот Краско после моего предложения обрадовался, потому что это была его первая главная роль в кино.

Карен Оганесян сознается, что труднее всего было уговорить на роль потустороннего инструктора Федора Бондарчука:

— Я в Интернете вычитал анекдот: — "Тук-тук". — "Кто там?" — "Это Смерть". — "Ну и что?" — "Ну и все". Когда Бондарчук его услышал, воскликнул: "Это гениально!" —  и согласился сниматься. Анекдот, кстати, в фильм тоже вошел.

Сейчас вы читаете новость «Нелли Уварова привезла в Киев фильм "Я остаюсь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть