Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 15:54

На продолжении "Иронии судьбы" планируют заработать 50 миллионов долларов

 

Продолжение секвел-ленты Ельдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" вышло на экраны прошлыми выходными. Через 30 лет в той же квартире встретились дети героев рязановского фильма. По замыслу авторов, у Нади и Жени отношения не сложились. Она вернулась к Ипполиту, а он — к Гале. На экране та же новогодняя сказка. Правда, на улице уже XXI ст.

Фильм "Ирония судьбы. Продолжение" снял режиссер Тимур Бекмамбетов. Но без благословения Рязанова и его согласия этого не было бы, сознается продюсер картины Константин Эрнст. В кадре часто появляются знакомые персонажи, правда, состарившиеся на несколько десятков лет, — Надя в исполнении Барбары Брильской, Женя Лукашин (Андрей Мягков), Ипполит (Юрий Яковлев). Все, кроме Лии Ахеджаковой — она единственная отказалась от съемок. Рязанов снова выступает лишь в маленьком эпизоде фильма, и опять в самолете.

Из молодых актеров задействованы Лиза Боярская — Надя-младшая, дочка Нади и Ипполита, Сергей Безруков — Ираклий, ее жених, Константин Хабенский — Костя Лукашин, сын Жени. Говорят, якобы роль Нади-младшой авторы ленты предлагали бывшей киевлянке, американской актрисе Ми ле Йовович. Но, прочитав сценарий, она отказалась.

Съемки происходили в Праге на протяжении зимы 2006 года. В съемочном павильоне выстроили квартиру на 2000 кв. м — самую большую декорацию в истории российского кино. Бюджет ленты — $5 млн.

Кинокритика уже окрестила новую ленту " оли вье -блокбастером". Мнения зрителей о новом фильме очень отличаются.

— Я ждала романтики, сказки, — говорит киевлянка 43-летняя Татьяна Онишко. — И я таки увидела новогоднее, веселое и яркое кино.

— Фильм ужасно неудачный! — недовольна Галина Батюк, 50 лет. — Не понимаю, зачем браться за то, что лучше уже не сделаешь.

Благодаря мощной рекламе картины, компьютерной графике и созвездию актеров творцы ленты хотят собрать на прокате $50 млн. В канун премьеры билетов раскупили почти на $1 млн. В Киеве почти невозможно достать на предновогодние сеансы "Иронии судьбы. Продолжение".

 

Брильска побилась из Талызиной


На съемках фильма "Ирония судьбы. Продолжение" в павильоне пражской киностудии польская актриса Барбара Брильска, 66 лет, побилась с российской актрисой Валентиной Талызиной, 72 года. Та в ленте Рязанова озвучивала героиню Брильской и сыграла ее подругу.

Талызина, проходя мимо Барбары, будто ненароком толкнула ее. При этом невинно смотрела в сторону. Брильска набросилась на нее с кулаками. Разнимала женщин съемочная группа.

— Как только она меня не обзывала, — жалуется Талызина. — Но я старалась не реагировать. К примеру, я выучила песню Земфиры "Вороны-москвички", а она нет. Вот в ней г...но и взыграло. А знаете, почему она слова не выучила? Потому что каждое русское слово она пересчитывала на деньги: мол, я выучила — платите. Я же спела так, что мне на площадке три раза аплодировали. А Брыльска тут же сказала мнет гадость.

— Потом она звонила моему агенту и извинялась, — утверждает Брильска. — Созналась, что выпила.

После презентации фильма, которая состоялась 20 декабря в московском кинотеатре "Звездный", Брильскую, которая якобы любит российскую водку, выводили под руки в пять утра.

Галина ВАКАР

Сейчас вы читаете новость «На продолжении "Иронии судьбы" планируют заработать 50 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть