Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 04:15

На подводных съемках к актерам цепляли грузило

16 апреля в столичном Украинском доме в рамках фестиваля "Серебряная акула" показали ленту российского режиссера 37-летней Натальи Углицких "На крючке". Большинство сцен снимали в Южно-Китайском море в Таиланде.

Фильм создан на основе романа Марии Павлович "Сафари для блондинки". Девушка едет в Таиланд, чтобы влюбить в себя олигарха. Главные роли исполнили российские актеры Екатерина Вилкова и Константин Крюков.

- Самое смешное было снимать сцену, где птицы "обстреливают" главного героя. 30 чаек заказали в Бангкоке. За несколько дней нам привезли белых голубей. Тайцы больше часа убеждали, что это - чайки. За время путешествия птицы разучились летать. Одни сразу же падали, другие летели в сторону поселения. После съемок местные еще несколько дней приносили нам голубей, говорили: "Вы птичку потеряли".

Вместо птичьего помета использовали зубную пасту, смешанную с песком. Крюкова поливали этой смесью из шприцов.

- Снимали мы два месяца, - рассказывает Наталья Углицких после показа. - Не знали, как работать с актерами, потому что половина не умели плавать. Пришлось нанимать дайверов, которые месяц учили их. В результате отказались от услуг дублеров.

Говорит, самой сложной была финальная съемка.

- Тогда под водой находились одновременно 30 человек. К каждому было привязано грузило, чтобы не всплывали. Через 1-2 минуты актеры дышали от запасного регулятора, который был поблизости.

На ленту потратили $3 млн.

- Половину денег выделило государство, остальные нашли продюсеры. Премьера в России состоялась в начале января. Недавно фильм вышел на диске.

Три дня назад режиссер вернулась с Белого моря. Там для новой ленты снимала обнаженную актрису, которая плавает с белугами.

- Главную роль исполнит чемпионка мира по фридайвингу Наталья Авсеенко. Она может задерживать дыхание на 6 минут.

Сейчас вы читаете новость «На подводных съемках к актерам цепляли грузило». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть