Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 01:15

Миллион долларов на Евровиденье получила Мика Ньютон

Автор: фото: Наталья Чубенко
 

Американские инвесторы выделят $1 млн на раскрутку столичной певицы 23-летней Мики Ньютон. Она будет представлять Украину на песенном конкурсе Евровиденье.

— Денег у государства мы просить не будем, — говорит ее продюсер Тимофей Нагорный, 40 лет. — Недавно были с Микой в Лос-Анджелесе. Нашли там инвесторов, которые готовы вкладывать в нее деньги. Уже записали песню. В настоящий момент переделываем клип. До конца недели должны послать готовый материал на адрес организаторов Евровиденья. Новый делать не будем — не хотим зря тратить деньги.

Конкурс пройдет в середине мая в немецком городе Дюссельдорф. Певица исполнит композицию "Ангел".

— Будет петь на английском, ведь это общий язык 43 участников конкурса. А на украинской вечеринке презентует украинский вариант. Знаем только, что ее наряд будет белым. Получаем много предложений от дизайнеров, но еще не решили, с кем будем работать. С ней выступят участники цирковой группы "Крайзи флай". Они все — выходцы из Украины, в настоящий момент гастролируют в Германии. Ведем переговоры с их продюсером, чтобы отпустил ребят на несколько дней в Киев. Хотели сотрудничать с эквилибристом Анатолием Залевским, но он сейчас выступает в цирке "Дю солей". В Киев сможет приехать только в апреле.

В конце марта Мика Ньютон споет на 80-летии экс-президента СССР Михаила Горбачева в лондонском королевском "Альберт-холле". Там также выступят Элтон Джон и Шерон Стоун. Участие в вечеринке предусматривает благотворительный взнос 35–100 тыс. фунтов.

— Нас пригласил один барон, который живет в Лондоне и оказывает помощь Горбачеву в организации юбилея. Нам с Микой ничего платить не придется.

В испанской "Фабрике звезд" лучшая — украинка

Украинка 14-летняя Юлия Смага попала в пятерку лучших исполнителей испанского проекта "Хочу петь" — аналога украинской "Фабрики звезд".

— В моем репертуаре свыше 100 песен на разных языках. В 10 лет я записала собственный диск на украинском и испанском. В Испании часто даю концерты на украинском, — говорит Юлия.

Шоу длилось два месяца. По независимому опросу телеканала, зрители назвали украинку лучшей певицей проекта.

— Я родилась на Львовщине, — рассказывает. — В 2000-ом папа поехал в Испанию на заработки. После трех лет разлуки мы с мамой переехали к нему. Там я начала петь. Как-то заявила родителям, что я Ани Лорак, ходила на уроки фортепиано и сольфеджио. Пошла учиться в мадридскую консерваторию. Когда победила в нескольких конкурсах, приглашали на концерты в столице, Барселоне, Толедо, Вияробледо, Мурсии, Валенсии.

Говорит, талант ей передался от родственников по маминой линии.

— Моя прабабка Параскевия Юлиановна красиво пела и играла на скрипке, бабушка Лариса Ярославовна танцевала в ансамбле "Верховина". Во времена Советского Союза выступала в цыганском театре "Гилля Ромен", которым руководил Николай Сличенко.

Песни для Юлии пишет ее мать Анжелика, которая по образованию художник-дизайнер. В 2006-ом девушка выступала во дворце "Украина" с программой "Украинские песни в мире". Получила приглашение сниматься в кино.

 

Сейчас вы читаете новость «Миллион долларов на Евровиденье получила Мика Ньютон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть