Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 17:15

"Мы же люди провинциальные, куда нам тот гламур"

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Виктор Бронюк играет в клипе прапорщика. Военный китель с медалями и наградами он сам выбирал на киностудии имени Довженко
Виктор Бронюк играет в клипе прапорщика. Военный китель с медалями и наградами он сам выбирал на киностудии имени Довженко

Позавчера в столичном ночном клубе "Патипа" снимали клип "Прощайте, девушки!" винницкой группы "ТіК". Режиссером стал 31-летний Роман Веркулич. Раньше он снимал для "ТіКа" клипы "Апрель" и "Учительница". Перед тем работал с Потапом и Настей Каменских.

— Утром мы снимали сцены с настоящими стриптизершами, потому журналистов не приглашали, — рассказывает Роман Веркулич. — Одна из них снялась и в других эпизодах клипа, — кивает в сторону девушки в ярко-красном топе и коротких черных шортах.

Она сидит на диване, обитом красной лаковой кожей, курит. Рядом фронтмен группы Виктор Бронюк, 28 лет, и две девушки модельной внешности, одна из которых — мулатка.

— Я попала в клип благодаря каналу "М1", — рассказывает Елена, 24 года. — Когда режиссер ищет масс овку для ролика, то ему предлагают кого-то из специальной базы данных "М1". Туда кто угодно может послать свое фото и анкету. Я так уже в третий клип попала.

— Витя Бронюк хотел, чтобы ролик был о том, как кого-то куда-то провожают, — говорит режиссер. — Поэтому мы как бы показываем проводы одного из участников группы в армию. Собрались его родственники и знакомые. Сначала празднуют за столом, потом продолжают гуляние в баре. В конце же оказывается, что никто в армию не идет — в действительности так "ТіК" отправляют в концертный тур по Украине, — раскрывает тайну кли пмейкер.

Первый всеукраинский тур группы начнется 6 марта в Виннице. Он будет называться "Басни об оленях". Потом ребята выступят еще в 26 городах Украины.

Дюша должен начать играть на гитаре, а Виктор — остановить его

— Песня "Прощайте, девушки!" станет лейтмотивом концертного тура, — рассказывает Виктор Бронюк. — Мол, прощайте, девушки, в одном городе. Привет, девушки, в другом. Потому я и решил снимать видео именно на эту композицию. Режиссер хотел сделать клип более гламурны м, но я эту идею отбросил. Мы же люди провинциальные, куда нам тот гламур.

На прошлой неделе эту песню записали на киевской студии "211", а 18 февраля презентовали на украинских радиостанциях.

— Она станет первым синглом нового альбома. Он готов на 70 процентов. Планировали выпустить диск в апреле-мае, но из-за тура не успеем, издадим аж осенью.

На съемочной площадке стоит стол, заставленный едой и выпивкой: салат "шуба", мясо, соленые огурцы, ананасы и с десяток бутылок водки.

— Все настоящее, — говорит пи арщица "ТіКа" Марианна Кочевых, 30 лет. — Купили для съемок аж три ящика водки.

За столом сидят участники группы и актеры. Они играют родственников и почитательниц парня Дюши, которого якобы провожают в армию. Снимают сцену, в которой Дюша должен начать играть на гитаре, а Виктор остановить его словами: "Не актуально, морячок", забрать инструмент и исполнить другую песню. Это долго не удается отснять. То Виктор неразборчиво говорит свои слова, то Саша не вовремя отдает гитару.

— Наконец! Гениально! — кричит режиссер, когда нужные кадры отсняли. — Теперь актеры могут пообедать. Как раз снимем это крупным планом для клипа.

Дает одной из актрис соленый огурец:

— Представляй, что ешь банан, — приказывает.

Премьера клипа "Прощайте, девушки!" состоится 26 февраля на телеканале "М1".

Сейчас вы читаете новость «"Мы же люди провинциальные, куда нам тот гламур"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть