Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 16:08

Мэрил Стрип и Энтони Хопкинс снимутся в украинском фильме

Книгу Анатолия Кузнецова "Бабий Яр" экранизирует голливудский продюсер Анатолий Фрайдис. До этого он продюсировал фильм "Список Шиндлера". Ленту будут снимать осенью 2007-го в Киеве и Черновцах. Главные роли в ней сыграют Мэрил Стрип, Энтони Хопкинс и Джессика Ландж.

— В сентябре в Украину мы привезем не больше шести американских актеров, — говорит Фрайдис на пресс-конференции. — Я хотел бы, чтобы Стрип сыграла бабку, а Хопкинс — деда.

Продюсер родился в бывшем СССР. Поэтому на русском разговаривает лучше, чем на английском. Он вспомнил о гонорарах, которые требуют голливудские звезды:

— Мы говорим о миллионах долларов. В переговорах с Хопкинсом называется сумма в 4 миллиона. Но дело не только в деньгах. 90 процентов фильма будет сниматься в Черновцах. Там маленький аэропорт, и долететь туда из Лос-Анджелеса будет крайне тяжело. А у Мэрил Стрип четверо детей и много сопровождения. И, вообще, звезды очень капризны.

Ленту будут финансировать Украина, Америка и Польша.

— Мы встречались с вице-премьер-министром и министром культуры. Они пообещали государственную помощь, — сообщил Виктор Приходько, украинский партнер проекта, генеральный продюсер кинопроизводственной компании " ПРО-ТВ". — Также встречались с Виктором Пинчуком. Он интересовался, примет ли участие в проекте Спилберг.

— Снимать Спилберг не может и не будет, — сразу сообщил Фрайдис. — Но о проекте он знает.

Уже подписан контракт с будущим режиссером картины — Гарольдом Бейкером. Он работал с Аль Пачино, Джоном Траволтой, Брюсом Уиллисом, Николь Кидман. Также открыл миру Тома Круза. Актер был в масс овке, но Гарольд его заметил и дал главную роль.

Сам Бейкер почти всю пресс-конференцию молчал.

— Я смотрел на новую киностудию, — сказал он наконец. — Там есть большая площадка, где мы построим 4 дома с Крещатика.

Фильм будет сниматься силами вновь созданной киностудии Виктора Приходько. Ее официальное открытие назначено на май.

— Главным персонажем фильма будет 14-летний мальчик, — продолжает Бейкер. — Он живет в Киеве в годы Второй мировой войны. Основа сюжета картины — семейная трагедия. Другие события будут только фоном.

Съемки планируют завершить до Нового года. В американском прокате фильм появится в 2008 году.

Сейчас вы читаете новость «Мэрил Стрип и Энтони Хопкинс снимутся в украинском фильме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть