Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2007 16:10

Маша Шукшина сыграла с Инной Чуриковой

Автор: фото: Олекса КРАСНЫЙ
  Второй муж Алексей похитил у Маши Шукшиной сына Макара
Второй муж Алексей похитил у Маши Шукшиной сына Макара

С актрисой и ведущей программы "Жди меня" встречаемся в Киеве, в гостинице "Столичная" на Европейской площади. В свой номер 40-летняя Маша Шукшина не приглашает.

— Там беспорядок, — извиняется. Говорит по-русски. — Комнатка маленькая, даже стульев для трех не хватит.

Просит не снимать ее без макияжа.

— Я же актриса, — объясняет, — поклонники должны всегда видеть меня привлекательной. А не в кепочке, без прически и косметики.

Когда же ваше лицо отдыхает от грима?

— Я по 14 часов хожу с очень толстым слоем тонального крема и пудры. Потом нужно два дня, чтобы восстановиться. Иду в свой любимый косметический салон в Москве. Там принимаю сауну, ванны, мне делают косметические маски.

Мы с актрисой стоим в коридоре гостиницы, возле лифта. Мимо проходят уборщицы, охрана, обитатели гостиницы. Но Шукшину никто не узнает.

В каких лентах сейчас снимаетесь?

— В 20-х числах июня завершились съемки фильма "Без вины виноватые" режиссера Глеба Панфилова. Это экранизация пьесы Островского. Я играла подругу главной героини Кручининой. На эту роль меня взяли без всякого кастинга или проб. Кручинину играла Инна Чурикова — жена Панфилова. Их сын Ваня играл Незнамова.

В феврале закончила сниматься в 12-серийном художественном фильме "Служба доверия". Это истории о круглосуточной службе помощи людям. Туда звонят по телефону с разными проблемами. Каждая серия — отдельная история. Со мной там играют Евгения Симонова, Георгий Тараторкин, Инга Оболдина и Александра Назарова. Мы — костяк этой "Службы доверия", переходим из серии в серию.

Был период, когда зритель видел вас только в передаче "Жди меня" на телеканале "ОРТ".

— Да, в 2005-м я родила близнецов и меньше снималась.

"Я живу в городе Грязи. Давайте жить вместе"

Некоторые актрисы стремятся побыстрее вернуться к работе после родов. Как было у вас?

— Прекратила съемки где-то на пятом месяце беременности. Но только потому, что редактор и продюсер Сергей Кушнерёв не успел раньше найти мне замену. Когда я поставила его перед фактом, что буду рожать, он так расстроился! Поскольку была беременна близнецами, то быстро появился большой живот. После родов еще пять месяцев не выходила, потому что кормила детей грудь ю. Приступила к работе, только когда закончилось молоко. Можно и дольше дома посидеть, но нужно было зарабатывать деньги. Да и работа мне приносит удовольствие. Если есть хорошие предложения, я не могу отказаться.

Каким было первое предложение после декрета?

— Сначала я вышла в передаче "Жди меня", а потом потихоньку стала сниматься в кино.

Как происходит запись передачи?

— Это, конечно, не прямой эфир. Снимаем сразу несколько передач на месяц вперед. Съемка длится 14 часов подряд. Сначала делаем репетицию, потом записываем начисто. Из двух рабочих дней выходит четыре передачи.

После записи поддерживаете отношения с ее героями?

— Никогда. Все проходит в безумном темпе. Иногда даже времени на обеденный перерыв не хватает. Накануне вечером мне присылают сценарий — вот и вся подготовка.

Вам пишут поклонники?

— Такие письма читают в редакции. Я предпочитаю даже не знать о них.

Почему?

— Ну, писал один, например: "Я живу в городе Грязи, у меня двухкомнатная квартира. Давайте жить вместе". Указал рост, цвет глаз и волос. После этого у меня отпало желание читать письма поклонников.

Чего вам в жизни недостает?

— Хороших ролей, режиссеров и сценариев.

Каких именно ролей?

— Те, кто играет в театре, точно знают, что могут сыграть это, это и это. А кино — совсем другое. Я не позволяю себе мечтать о роли Клеопатры, скажем. Потому что фильм о ней в ближайшие сто лет может никто и не снять. Не мечтаю о конкретных ролях, чтобы потом не разочаровываться.

После интервью Маша приглашает прийти позже и сфотографировать ее, когда она наденет новое платье и сделает макияж.

1967, 27 мая — Мария Шукшина родилась в Москве в семье актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и писателя, режиссера и актера  Василия Шукшина
1969 — первые съемки, киноальманах "Странные люди"
1974 — умер отец
1989 — родилась дочка Аня — от брака с однокурсником по Институту иностранных языков Артемом
1995 — снялась в фильме "Американская дочка"
1998 — рожает сына Макара от бизнесмена и политолога Алексея Касаткина. Когда супруги расставались, Алексей похитил ребенка
с 2005 — живет с юристом Борисом Вишняковим; родила от него близнецов Фоку и Фому

Сейчас вы читаете новость «Маша Шукшина сыграла с Инной Чуриковой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть