Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 01:00

Маргарита Сичкар надиктовала книгу стенографистке

Автор: фото: Ольга Каменева
 

С 7 до 10 апреля в столичном экспоцентре "Спортивный" будет работать выставка "Книжный мир". Писатели Иван Андрусяк, Ирен Раздобудько, Сергей и Марина Дяченко будут раздавать автографы. Андрей Курков будет готовить банош, Юрий Винничук - груши в тесте.

— Впервые стала возле плиты во втором классе. Тогда варила борщ. Все делала по рецепту, а как попробовала — разочаровалась. Стыдно было им угощать родителей, поэтому содержимое кастрюли вылила в унитаз, — говорит ресторатор Маргарита Сичкар, 41 год.

Выкладывает на стол 200-граммовый кусок семги, моет под краном зелень.

- Сейчас сделаю "Салат гурмана", один самых любимых в нашей семье. Он нравится всем моим друзьям. Рецепты беру из заграничных кулинарных книг. Люблю блюда, которые быстро готовятся. Ведь время можно потратить на какие-то более интересные вещи. Недавно с дочерью начали посещать танцевальную студию, учимся танцевать на пилоне.

Выкладывает на тарелку руколу и кинзу. Режет головку сыра камамбер на восемь частей, выкладывает на листья салата. Ставит на плиту сковородку, жарит семгу по 20 секунд с каждой стороны.

- Рыбу надо жарить на большом огне и быстро. Она должна быть сырой внутри.

Рассказывает о своей новой книге "Дневник успешной женщины".

- Начитала ее на диктофон. Расшифровывала и записывала моя стенографистка. Читатели пишут на электронную почту письма с благодарностями. Недавно "нашеукраинка" Леся Оробец прислала СМС: "Рита, книга обалденная. Рекомендую всем и дарю своим подругам".

В издании речь идет о восьми составляющих женского счастья. На первой странице есть пустая страница с надписью "Моя фотография".

- Эта книга может стать личным дневником каждой женщины, которая хочет стать успешной. Ее можно подарить подруге.

В конце года Сичкар издаст "Кухню на шпильках". Говорит, лучше читать книги, чем смотреть кулинарные программы с Михаилом Поплавским.

- Если постоянно готовить блюда по его рецепта, то цирроз печени вам обеспечен.

Сейчас вы читаете новость «Маргарита Сичкар надиктовала книгу стенографистке ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть