Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 17:52

Кузьма издал аудиокнигу "Я, "Победа" и Берлин"

Кузьма издал аудиокнигу "Я, "Победа" и Берлин"

На прошлой неделе солист группы "Скрябин" 39-летний Андрей Кузьменко презентовал аудиокнигу своего романа "Я, "Победа" и Берлин", напечатанного в 2006-м харьковским издательством "Фолио". В сборник вошли две повести и тексты самых известных песен группы.

— Первой я написал повесть "Город, в котором не ходят деньги". Ее сюжет мне приснился, — рассказывает Кузьма. — Как-то отдыхал в Египте. Напился там гадкого местного рома, после которого мне привиделся ужасный сон о городе, в котором нет денег. Там за все расплачиваются услугами. За ночевку в гостинице — мыть волосами пол в туалете, а за проезд в такси — есть несколько ложек хрена. Сон был, как кино. В конце даже титры показывали. Утром проснулся и записал это сновидение.

Андреевым приятелям повесть не понравилась.

— Она вышла слишком мрачная, поэтому друзья ее забраковали. Сказали, что лучше написал бы что-то веселое. Тогда взялся за "Победу". Там есть куча глупых историй о моих путешествиях по Германии на раздолбленной голубой "Победе". Ездил туда в молодости заработать денег.

Кузьма не планировал публиковать в книге тексты песен группы.

— В издательстве захотели, чтобы книжка была как можно толще, — объясняет. — Потому и напхали стихов. Когда написал эти повести, то не знал, где их можно опубликовать. Помогла Наталья Могилевская — замолвила за меня словечко в "Фолио".

Начитывать текст аудиокниги самостоятельно Кузьма не хотел:

— У меня вообще проблемы с дикцией, — сознается. — Но издательство захотело, чтобы это сделал я, потому что так книга будет лучше продаваться. Иногда начитывал текст нетрезвым, иногда после бодуна. Книжку полностью еще не слушал, только отрывками.

Аудиокнига вышла тиражом 5 тыс. экземпляров. Цена — 25 грн.

Сейчас вы читаете новость «Кузьма издал аудиокнигу "Я, "Победа" и Берлин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть