Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:34

Кутуньо пригласил Гурцкую в Сан-Ремо

Грузинская певица Диана Гурцкая, 28 лет, получила от итальянского певца Тото Кутуньо, 63 года, приглашение на фестиваль современной итальянской песни в Сан-Ремо. Итальянца поразило выступление слепой певицы на "Е вровиденьи -2008", где она стала 11-й среди 43 участников. На следующий день Кутуньо предложил организаторам фестиваля в Сан-Ремо пригласить Гурцкую как почетного гостя.

— Приглашение от Тото Кутуньо стало для нас неожиданностью, — делится муж певицы, юрист Петр Кучеренко. — Диана уже выбирает итальянскую песню, которую будет петь на фестивале.

Гурцкая и Кутуньо познакомились в прошлом году на концерте итальянца в Москве. Там они вместе исполнили песню Кутуньо "Только мы". После выступления Дианы итальянец сказал о ней: "Белиссимо!", что по-итальянски означает "непревзойденно".

После "Евровиденья" Гурцкая уже получила несколько предложений от западных музыкальных компаний. Она даже отказалась от контракта на 1 млн евро, который предложили певице британские продюсеры. Гурцкая объяснила, что не может надолго оставить 10-месячного сына Костю.

Фестиваль современной итальянской песни проводят в городе Сан-Ремо с 1951 года. Его считают одним из главных музыкальных событий в мире. Фестиваль открыл для мировой сцены таких итальянских звезд, как Джанни Моранди, Аль Бано, Ромину Пауэр, Адриано Челентано, Доменико Модуне. В Сан-Ремо дебютировал и Тото Кутуньо. В 1983-м он победил с песней "Итальяно".

Сейчас вы читаете новость «Кутуньо пригласил Гурцкую в Сан-Ремо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть