Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2013 00:45

"Гайдамаки" спели с композитором Кустурицы

"Гайдамаки" спели с композитором Кустурицы
Фото: haydamaky.com

В Польше и Украине выйдет в марте новый альбом группы "Гайдамаки" с названием "Годі спати!". Это первая пластинка, которую коллектив записал в обновленном составе. Год назад музыканты оставили лидера группы Александра Ярмолу и основали проект "Козак систем".

— Альбом вышел очень честным, — говорит музыкант Александр Ярмола, 46 лет. — Будет много роковых композиций с социальными текстами. Но найдется место и для лирики. Пригласили сыграть с нами скрипача Василия Попадюка. Также приобщили мастера горлового пения Альберта Тулезина из Тулы и нашу Сашу Кольцову. Согласился на участие наш старый друг Нелле Карайлич — бывший вокалист сербской группы "Но смокинг оркестра" (Карайлич писал песни для фильмов сербского режиссера Эмира Кустурицы. — "ГПУ"). Работали на студии в Варшаве. Музыканты с разных концов Европы, поэтому иногда приезжали на студию, а иногда отдельно писали свою партию и присылали ее по интернету.

Чем отличается новый состав "Гайдамак"?

— Собирали его с учетом ошибок и опыта. Одна ошибка — брать классного музыканта, который не является командным человеком. Вторая — держать музыканта, который ничего не делает, но хороший друг. Рано или поздно, это вылезет боком.

Экономический кризис отразился на музыкальном бизнесе в Европе?

— Да, но все равно в Европе легче. У нас музыку скачивают из интернета, поэтому диски не продаются. Приходится больше играть. С этим тоже стало немножко сложнее. Условия для музыкантов в Украине жестче. Большая конкуренция и нелояльное отношение. У нас условия организаторов выступления могут меняться каждый день. За рубежом, если что-то пообещали за полгода до концерта, то твердо.

Сейчас вы читаете новость «"Гайдамаки" спели с композитором Кустурицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть